Название: Золотая Утка
Жанр: Стеб
Рейтинг: R
Фэндом: Наруто
Персонажи: Дейдара, труп Гаары
Бета: Meow-chan
О чем: О больной фантазии Дейдары, плохом обращении с трупами и сокровенных желаниях.

Прелестная полянка посреди дремучего леса открылась глазам Дейдары после того, как он, пытаясь выдрать из цепких ветвей бездыханное тельце Пятого Казекаге, потерял равновесие и вместе с бывшим хранителем Сюкаку, кубарем покатился по земле.
Отплевавшись от земли и скинув с себя труп Гаары, убийца из Акацуки поднялся на ноги и нетвердой походкой заковылял к собственной сумке, зацепившейся за торчащий из земли корень.
- Эй, ты, - Дейдара водворил сумку на место, - Что здесь происходит, м-м?
Казекаге промолчал. По вполне понятной причине, его реакция возмутила обиженного на судьбу синоби. Дейдара фыркнул.
- Молчишь? Это потому что парни вытащили из тебя твоего озабоченного енота и ты умер, - подрывник смаковал каждое слово, - Однако… Это не вернет мою ручку, - он подковылял поближе, - Ты раздавил ее и теперь… Теперь, м-м-м… Знаешь что? Теперь у меня нету ручки!!!
Откуда-то сверху раздался подозрительный шорох. Не поднимая головы, Дейдара нащупал в сумке кусочек глины – и в небо взвилось очередное произведение искусства, на этот раз, тануки с маленькими крылышками.
- Что еще, м-м-м? Видимо, не заметив, что ручки нет, этот Пейн отправляет меня на очередную миссию – разобраться с Девятихвостым. Поэтому мы здесь, - подрывник поднес палец к губам, - Только тихо. Мы же не хотим сражаться с Девятихвостым?
Раздался звуковой сигнал – видимо, тануки нашел свою жертву. Дейдара сложил печать и, припав на одно колено, почти коснулся губами бледного лба Гаары..
- А теперь все вместе… - он затаил дыхание, - КАТСУ!!! (1)
БУМ!!!
- Кря-кря!
Бам…
- М-м-м?
- Кря-я-я-я-я...

- Бля… Полянка… - Дейдара почесал затылок, - Бля… В смысле, м-м-м… Не было полянки – и тут вдруг…
Он принялся тормошить несчастное тело Казекаге, но, осознав тщетность своих попыток, переключился на странный объект, рухнувший с неба.
- Эй, ты, - подрывник ткнул пальцем в крошечное трепещущее тельце странного желтоватого цвета, - Ты кто?
- Кря… - существо зашевелилось.
- Это я тебя подорвал, - пояснил Дейдара, - Потому что нехер тут… Того и этого… Того. А потом – полянка, м-м-м.
Золотистые перышки зашевелились, показались две алые, как Шаринган Итачи, ласты и клюв, острый, как меч Кусанаги. (2) Утка недовольно крякнула и пристально посмотрела на подрывника.
- Уточка, м-м-м, - задумчиво протянул Дейдара, - Я потратил последнюю глину, что бы убить утку-альбиноса…
- Дурак ты, Дейдара, - утка гордо вскинула голову, - Если бы я была альбиносом, у меня бы были белые перышки и красные глаза. И вообще то, ты меня не убил. Даже не ранил. Я упала, потому что…
- М-м-м-мамочка!!! – подрывник попятился, но споткнулся о Гаару и упал, - Глюки – утки!!! Раньше были только вороны… (3)
- Я не просто утка, а золотая утка, и я не глюк, кря, - обиженно поправила его птица.
- Х-хорошо, - Дейдара мигом пришел в себя и оскалился, - тогда, ты – ДИЧЬ!!! Я тебя выпотрошу и съем!!! Сырой съем!
- Лежать, - спокойно приказала утка, и убийца из Акацуки внезапно осознал, что не может пошевелиться.
*Ага, - понял Дейдара, не потерявший присутствия духа, - парализующее дзюцу! А кто у нас спец по подобным техникам? Я все понял! Я выведу эту мерзавку на чистую воду… Вернее, мерзавца!*
- Орочимару? – предположил он, скосив на золотую птицу здоровый глаз.
- Кряк, - утка покачала головой.
- Пейн? – гордый собственным предположением, выдохнул Дейдара.
- Кряк.
- Э-э… Ну если не Орочимару и не Пейн… Тогда… Я точно знаю! Учиха Мадара!
- КРЯК!!! – утка топнула ластой, - Какой глупый попался! Я – золотая утка, я дарую попавшим в беду свою благодать… Короче, придурок, ты читал сказку о золотой рыбке? Или крестной фее?
- Нет… - подрывник смутился, - Но я читал Му-му… Я тогда плакал…
- Ладно, пойдем по другому пути. Представь себе шанс, один из миллионна миллионов…
- Шанс всплыть? Ну, для Му-му?
- НЕТ!!! Шанс того, что у тебя появится возможность начать жизнь заново…
- Заново?..

Флешбэк Дейдары №1:
Прохожий №1: Смотрите, это Дейдара! Ему так идет новая юбка!
Прохожий №2: Согласен – он очень мил… Я постоянно слышу о нем от жителей деревни. Он что – местный герой?
Прохожий №1: О, да… Он может одновременно отсосать сразу троим по цене одного минета!!! Мы называем его Дейдара-чудо-ручки!
Прохожий №2: Так чего мы ждем? Пошли искать третьего!

- Ну-у… Как бы тебе сказать, золотая утка…
- Не делай поспешных выводов. Вспомни что-нибудь хорошее… Копни глубже!

Флешбэк Дейдары №2:
Пейн: Я предлагаю тебе место в нашей организации…
Дейдара: М-м-м…
Пейн: Теплая постель, вкусная его, путешествия по миру, новые друзья…
Дейдара: М-м-м…
Пейн: И, конечно, хорошая зарплата…
Дейдара: Я СОГЛАСЕН, М-М-М!
Пейн: Только больше не делай так… Не отвлекайся, соси дальше!

- Ну ты даешь. Хорошо… Тогда, если ты не хочешь прожить жизнь заново, попробуем второй метод. Вернемся к золотой рыбке. Как насчет исполнения желаний?
- Моих желаний? Всех-всех? – Дейдара с надеждой смотрел на утку.
- Нет, не всех, а только пяти штук. Пять любых желаний, - птица захлопала крыльями, - Конечно, вариант с жизнью мне больше по душе, но раз ты настаиваешь…
- А я могу?..
- Можешь. Все что угодно. Только хорошенько подумай, кря. Второго шанса у тебя не будет.
- Подумать, м-м-м?
- Слушай, придурок… ПОПРОСИ СЕБЕ МОЗГОВ, КРЯ?

Флешбэк Дейдары №3:
Сасори: Знаешь, Дейдара… Иногда, я очень хочу, хотя бы на день снова стать человеком…
Дейдара: Сасори-данна, это потому что есть девушка, которая вас ждет, а вы не хотите ее шокировать своим нынешним состоянием?
Сасори: Нет…
Дейдара: Я понял, м-м-м. Это парень!
Сасори: Нет, кретин безмозглый! Все гораздо сложнее…
Дейдара: Но вы же сами вынули мой мозг, господин Сасори… Я тут не причем…
Сасори: Пффф… Много лет назад, когда я был маленьким мальчиком, у нас в городе открылась кондитерская… Там стоял громадный торт с кокосовыми стружками, но бабушка сказала, что от стружек слипается попа и вытекают глаза… Так я его и не попробовал, хотя каждый день проходил мимо стеклянной витрины и смотрел… Эта трогательная мечта детства…
Дейдара: (плачет от умиления)

- Значит так, - действие заклятья спало и Дейдара уютно уселся на трупе Гаары, - Я хочу…
- Подумай как следует, - предостерегла его утка.
- Я хочу что-бы Сасори-данна снова стал человеком.
- Может, мозги, а?
- НЕТ!!! Я решил, м-м-м!!!
- Будет исполнено!

Где-то далеко, Акасуна но Сасори сошелся в неравном бою со своей собственной бабушкой и девушкой с розовыми волосами. Неравной – потому что Сасори побеждал с огромным перевесом. Он устал от однообразия, и, заметив, что Сакура – та самая розововолосая – бежит на него с чакрой в кулаке, решил не уклоняться. Пусть она разобьет его кукольное тело в пух и прах, разнесет его на винтики и гаечки. Зато потом Сасори соберется заново у глупой девушки за спиной и закончит эту бессмысленную битву.
За секунду до того, как он получил прямое попадание удара невероятной силы, Сасори внезапно вдохнул полной грудью…
Удар…
*Но у меня же нет легких, как я могу дышать?* - подумал он, отлетев на добрый десяток метров и врезавшись спиной в стену пещеры.
Раздался хруст сломанного позвоночника.

- Ура-ура, м-м-м! – Дейдара хлопнул Гаару по плечу, - Жаль, я не могу видеть его лицо в этот момент! Наверное, Сасори-данна очень счастлив…
- Да уж… - утка вздохнула, - Давай дальше… Не хочешь там пожелать… Ну, скажем, что бы целый и невредимый Сасори находился сейчас в полной безопасности в сотне километров от своего нынешнего места положения?
- Что за бездумная трата желаний? – подрывник нахмурился, - Не пори чушь, м-м-м. Я уже придумал!
- Ну давай… Придурок.

Флешбэк Дейдары №4:
Наруто: Р-р-р!!!
Дейдара: Зачем ты преследуешь меня, мальчик? Вот твой Гаара!
Наруто: Хуй я забил на этого Гаару! Я просто хочу убивать!
Дейдара: Почему ты такой злой?
Наруто: Это потому что я не Хокаге. И я буду преследовать тебя вечно… Ну, пока не стану Хокаге.
Дейдара: Ой, м-м-м… В смысле, бля!
Наруто: Величайшим Хокаге в истории!!!
Дейдара: Всего то? Ой, бля, больно!
Наруто: А ты как думал!

- Так вот, - Дейдара потер до сих пор болевшую от удара юного джинчуурики щеку, - Пусть Узумаки Наруто станет величайшим Хокаге в истории!
- Зачем это тебе? – утка вытаращила глаза.
- Тогда он от меня отвяжется! Да еще и наградит… Даст тепленькое местечко в Конохе… Делай, я сказал, м-м-м.
- Сделано.

Узумаки Наруто очнулся. Его окружала толпа людей в повязках синоби Конохи.
- Как необычно, - пробормотал он, - Гнался за этим… Который все взрывает, и тут такое…
- Хокаге-сама! – один из синоби бросился к нему, - Вы спасли нас! Вы – величайший Хокаге в истории!
- Да уж, - Наруто улыбнулся, - это сон, да? Я – Хокаге? Честно-честно?
- Э-э… Это последствия вашего страшного дзюцу? – предположил кто-то из толпы.
- Массовое теневое клонирование? – не понял Узумаки, - Конечно, я всех им задолбал, но у него не бывает последствий… Вы о чем?
- Хокаге-сама, - одна из женщин, окружающих его, расплакалась, - Вы такой замечательный… Как жаль, что все так получилось…
- Да вы… Немедленно объясните мне, что происходит, - Наруто хихикнул, - Я Хокаге – или как?
- Да… Хокаге-сама, Йондайме-сама… Вы использовали эту технику… Теперь, Шинигами заберет вашу душу… Прощайте и примите нашу благодарность. Вы спасли деревню.
- Шини… Что? И почему Йондайме? А от кого я спас деревню?
- От Девятихвостого… - растерянно пояснил синоби.
- А-а… То есть…
Душа Наруто отделилась от тела и отправилась прямиком в желудок Бога Смерти.
Его тело рухнуло на руки подоспевших членов АНБУ.
Рядом, протяжно и отчаянно ревел младенец. На голом животике виднелась печать, удерживающая страшного демона…
- Бедный Акимичи Чоуджи, - всхлипнула какая-то сердобольная коноичи, - Страшная судьба ждет его со зверем внутри…

Прода последует после того, как я отойду от последствий вина столового, полтора литра за 35 рублей. Люди, не гонитесь за дешевизной!!!

Примечания:
(1) – Катсу – это то, после чего идет Бум!!!
(2) – Ну да, с физиологией утиных у меня все в порядке, но очень уж понравились сравнения. Пришлось приврать.
(3) – В смысле, Шаринган Учихи Итачи.