Новый путь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый путь » Фанфикшены » Упасть, не коснувшись земли


Упасть, не коснувшись земли

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Автор: Fuhrer Phibrizzo aka Phibrizzo
Фандом: Naruto
Название: Упасть, не коснувшись земли - главы 1-3
Жанр: чернушный стеб\ангст
Пейринг: основной - Дейдара\?
Персонажи: Акацуки, Саске, Орочи-сама и иже с ними...
Рейтинг: PG-13
Дисклеймер: Кишимото-сан, это все Ваше
Размещение: ТОЛЬКО со ссылкой на мой оффсайт: phibrizzo.ucoz.ru
Предупреждение: Целый ворох издевательств над Итачи-саном

Упасть, не коснувшись земли

Пролог

День закончился, так и не успев начаться. Он выбрал время перед самым рассветом, когда опустевшие улицы погрузились в абсолютную тишину, нарушить которую было страшнейшим табу даже для бесплотных призраков, хаотично снующих по местам былой славы.
Холодно… И темно… Так даже лучше - в этом пустом ночном мире, покинутый всеми, кого любил, проклятый друзьями и врагами, он сам себе казался бездушной тенью, о которой не станут скорбно рыдать равнодушные небеса.
Один… Всегда один…
Сердце – осколок льда.
И если бы хоть кто-нибудь захотел его растопить,
Если бы кто-нибудь успел его растопить,
Он наконец познал бы счастье…
Почему никто не поспешил на помощь?
Долгая дорога для души…
Дорога без возврата…
Прощание…
Первые проблески зари в небе…
Только ему уже не суждено встретить рассвет.
Утопая в собственном отчаянии, он сделал шаг навстречу вечности.

Часть первая – Падение

Дейдара ногой распахнул тяжелую дверь в кабинет Лидера. Его руки были заняты огромной кипой бумаг, с которыми он разбирался последние три недели. Лидер оторвался от созерцания рассвета сквозь оконное стекло и откашлялся.
- Чего ты приперся?
- Вот, - Дейдара раздраженно швырнул отчеты на стол, подняв столб пыли, - Все сделал. Я могу рассчитывать на прибавку к жалованию?
- Зависит от качества работы, - Лидер зевнул и лениво взял верхнюю папку в руки, - Посмотрим… Так, что тут у нас? «Отчет о причинах отсутствия Зецу». Корявенькое название, я бы сказал, - увидев выражение лица подрывника, он спешно поправился:
- Но главное – содержание, так ведь? Кстати, а где Зецу?
- Читайте, здесь все написано!!! – Дейдара потер красные от постоянного недосыпания глаза, - Я всю ночь над ним корпел, м-м-м…
- Ага, - Лидер Акацуки пробежался по неровным строчкам – и с каждым новым словом, его глаза становились все больше.

«Отчет о причинах отсутствия Зецу».
Сего числа, сего месяца, член Акацуки Зецу получил тяжелые повреждения как наружностей, так и внутреннего содержания, а так же тяжелую моральную травму. В данный момент, он находится на попечении команды медиков. Его состояние характеризуется, как тяжелое.
Эта трагедия была вызвана напрыгиванием на вышеупомянутого Зецу, злостно совершенным Учихой Саске из окна второго этажа. В результате напрыгивания, Учиха Саске получил легкий шок. Виноватым, он себя не считает, извиняться перед Зецу отказывается. По этому поводу, были приняты следующие меры:
Мера 1: Учиха Саске помещен в камеру, где получает стандартный набор питания, состоящий из куска хлеба, черного, свежего, и двух стаканов воды, очищенной, ежедневно.
Мера 2: Учихе Итачи поручено провести воспитательную беседу с Учихой Саске. Узнав об этом, Итачи изменил свое местоположение, чем подорвал ход выполнения Зловещего Плана по Захвату Мира. На поиски Итачи, отправлена команда, состоящая из Кисаме. Новостей от него пока не поступало.
Мера 3: Бывшему члену Акацуки, Орочимару, отправлено письмо с требованием оплатить как лечение Зецу, так и проживание у нас его питомца. Ответ от него состоит из трех букв, сочетание коих не подходит для данного отчета, посему будет опущен.
Расследование продолжается.
Это все написал член Акацуки, Дейдара, специалист по взрывам.

- Повреждения наружностей? – Лидер одарил Дейдару суровым взглядом, - Это что значит?
- Что есть – то и значит, - блондин смачно сплюнул в цветочный горшок с умирающим кактусом, - Наружность Зецу сильно повреждена, на него и смотреть больно.
- На Зецу всегда было больно смотреть… Хорошо, это пропустим… А что значит «напрыгнул»?
- Растопырил руки и ноги и напрыгнул, - Дейдара хмуро наблюдал за перепуганной мышью, которая так и не нашла, чем можно поживиться, - Наверняка, готовился к этому не один день!!! Зецу только вылез из стены, откуда следил за передвижениями Орочимару – и тут на него с воплем напрыгнуло это чудовище. Мы теряем кадры, м-м-м…
- Дейдара!!! – Лидер резко поднялся и перескочил через стол, - Мне не нравится слово «напрыгнул». Это несерьезно. Перепиши отчет немедленно!!!
- Но…
- Никаких «но». Иначе, я тебе не заплачу!!!
На тоскливый вопль Дейдары, отозвались даже привыкшие ко всему голуби, давно облюбовавшие подоконник:
- Бля-я-я-я-ять!!!

- Учиха Саске!!! – Лидер еще раз сверился с писаниной Дейдары, - Признаешь ли ты себя виновным в акте свободного падения, закончившегося соприкосновением с нежным, теплым и прекрасным… Тьфу!!! Дурак Дейдара!!! С Зецу!!!
- Я – не с Зецу, - Саске сверкнул алыми очами, - И никаких актов с ним у меня не было!!!
- Но ты совершил свободное падение!!! – упорствовал глава Акацуки, - Ты собирался убить Зецу!!!
- Хм.
Учиха обхватил колени руками и положил на них голову. Его многозначительное молчание явно дало Лидеру понять, что разговор окончен.
- А если подумать?
- Хм.
- Тебе его не жалко?
- Хм.
- Дейдара!!!
Подрывник, все это время стоящий у дверей камеры, подскочил на месте.
- На ухо зачем орать?
- Тебе задание!!! – Лидер тяжело дышал, - Сделай так, что бы этот маленький гнусный подонок раскаялся в содеянном…
- Но…
- Никаких «но». Иначе, я тебе не заплачу!!!
- Бля-я-я-я-ять!!!
- Хм.

- Вот, - Дейдара перевернул страницу фотоальбома, - Таким был Зецу, когда вступил в Акацуки. На заднем плане писает Итачи, поскольку фото было сделано в туалете. Следующее фото испорчено, ты так не думаешь? Это нога Итачи, которой он атаковал фотоаппарат, но зато в кадр попало ухо Зецу.
- Хм, - Саске попытался отвернуться, но рука Дейдары немедленно вернула его голову в прежнее положение.
- Это Зецу на вечеринке, посвященной покупке нового фотоаппарата. На заднем плане какает Итачи, поскольку фото было сделано в туалете. Ты только посмотри на его напряженное лицо!!! Так, отошел от темы, м-м-м… Вот, интересный кадр… Итачи пытается атаковать фотоаппарат, но путается в спущенных штанах и растягивается на полу… Смотри, смотри, это часть Зецу.. Я, правда, не знаю, какая, все как-то смазано… Это Итачи запустил в объектив туалетной бумагой, какие интересные разводы!!!
- Убей меня, - Учиха с надеждой смотрел на Дейдару, - теперь, мне точно нет смысла жить дальше…
- Нет, нет, ни в коем случае, - подрывник указал пальцем на следующее фото, - Смотри, это Зецу на пляже… О, какой у него пресс, однако… На заднем плане, Итачи удовлетворяет свои мужские потребности правой рукой… М-м-м, он думает. Что его никто не видит… О, какой кадр!!! Итачи защемил молнией свое достоинство… Он бежит прямо ко мне, это же я делал все снимки, м-м-м… О, смотри, это моя кровь на песке… Если присмотреться внимательнее, можно заметить, как Зецу танцует на воде… Я думаю, ты уже понял, как важен был Зецу для всех нас… А теперь, он больше никогда не сможет… - Дейдара всхлипнул, - Никогда не встанет… Потому что ты, маленький змееныш, на него напрыгнул… В смысле, совершил акт свободного падения… Ты лишил нас Зецу… Неужели ты не понимаешь всю горечь, которую принес в наш маленький мир? Неужели ты не прольешь слезу над его покореженным телом?
- Я лью слезы только над своими печалями, - Саске вздохнул, - Что есть боль физическая по сравнению с болью душевной?
- Ты чего? – подрывник с опаской поглядывала на мстителя, - Только не говори, что тебя кто-то обидел, и ты решил выместить свою злость на Зецу?
- Нет, - Учиха потупил взгляд, - просто меня никто не любит… Этот старый глист обещал, что будет заботиться обо мне, и я ему верил… Я отдал ему все, что у меня было – мою невинность, мое сердце, мою душу… Он был единственным человеком, которому я верил, я уже говорил это… А он меня предал… Я выкурил несколько косяков и понял, что остался один… Что я был всего лишь игрушкой… И я решил уйти из жизни… Но, поскольку я сильно обкурился, то забыл, что нахожусь на втором этаже отеля… Мне казалось, что внизу – бездонная пропасть, а там был ваш Зецу… Вот и вся история…
- Саске, - Дейдара немного помолчал, обдумывая, что хочет сказать, - То есть ты – брошенный любовник, м-м-м?
- Хм…
- Саске, - блондинистый убийца набрал в грудь побольше воздуха, - Выслушай меня, и не перебивай…
- Очень мне надо перебивать…
- Саске… Этот хренов Лидер-козел, подвязал меня на бумажную работу… И он вечно придирается ко всяким мелочам, лишь бы не платить… Так вот, я хочу ему отомстить!!! Поэтому… Я выпущу тебя отсюда… При одном условии…
- Хм? – на лице Саске читалась заинтересованность.
- При условии, что я пойду с тобой… - Дейдара отшвырнул фотоальбом в сторону, - И мы сделаем все возможное, что бы вернуть твоего глиста… О, я так ненавижу разбитые сердца и потерянную любовь!!!
- Хорошо, - Учиха кивнул, - Но чего ты хочешь взамен?
- М-м-м, - Дейдара улыбнулся, - Всему свое время… Так, мы идем?

Часть вторая – Жертва
- Зецу, ты нужен нам, - Лидер сидел на краешке кровати, на которой уже неделю возлежал невинно пострадавший от тельца Саске преступник, - если тебя не будет, мы, Акацуки, больше не сможем оставаться прежними… Прошу, не покидай нас…
- Лидер-сама, он Вас не слышит, он в коме, - вездесущий Тоби ловко всунул в руку лидера чашку с чаем, - но я уверен, что ему приятно будет знать, что вы так о нем беспокоились…
Чашка с грохотом полетела на пол и разбилась. Лидер вскочил, потрясая обожженной ладонью.
- ТОБИ!!! ГОРЯЧИЙ!!!
- Крутой кипяток, - с оттенком гордости, произнес паренек, - как вы любите!!!
- ДЕЙДАРА!!! ГДЕ ЭТОТ ИДИОТ ДЕЙДАРА?!! Ай-яй-яй, - глава Акацуки с ужасом смотрел на вздувающиеся пузыри, - Мне нужен ДЕЙДАРА!!!
- Он забрал Саске из камеры и ушел, - радостно сообщил Тоби.
- ЧТО?!! Ай-яй-яй, что это было?
- Это вы задели чайник и его содержимое пролилось вам на…
- Пошел ты на х*й, Тоби!!!
- Да, да, именно туда…

Лидер поправил плохо сидящий подгузник и одарил хихикающих членов Акацуки смертоносным взглядом. Пожалуй, он и правда выглядел не очень – смешки стали громче, и даже трусливый Тоби больше был не в силах выдавать их за кашель.
- Ха-ха-ха!!! Бва-ха-ха!!!
- Тоби… Я не вижу в этом ничего смешного…
- Ха-ха-ха!!! Ли-лидер-сама, Кисаме… Это… Кисаме, блин!!! Ха-ха-ха!!!
- Э-э, - синекожий преступник прекратил скалиться, - Ну, я вернул Итачи-сана почти целиком… Только он сопротивлялся, поэтому…
Лидер только сейчас заметил мрачного кланоубийцу и с трудом сдержал вопль ужаса – Учиха напоминал жертву инквизиции, так и не признавшую своей вины. Видимо, Кисаме самостоятельно вывел его на аутодафе, приговорил к сожжению и сыграл роль палача. Слипшиеся от крови волосы упали на бледное, измученное лицо, бинты на руках не скрывали отсутствия некоторых пальцев. Итачи с трудом поднял голову и выдавил из себя некое подобие улыбки.
- По вашему приказу, - его голос сорвался на крик, - Учиха Итачи прибыл!!!
- Кисаме, зачем? – спросил глава Акацуки.
Хошигаке замялся, и промямлил:
- Ну он это… Я его Самехадой, а он руки тычет… Туда тычет, сюда тычет… Ну я и… Я не хотел!!!
- Итачи, ты ходить можешь? – Лидер заботливо поддержал Учиху, который собирался потерять сознание, - Итачи, зачем ты ушел от нас?
- Потому что глупый маленький… - Итачи всхлипнул и сплюнул на стерильно чистый пол больницы сгусток крови, - ПОТОМУ ЧТО Я ГЛУПЫЙ МАЛЕНЬКИЙ ИДИОТ!!!
- Ничего, все образуется, мой мальчик, - глава Акацуки от души врезал истерично хохочущему Тоби в центр маски, отчего бедолага рухнул на спину, взвыв от боли, - Мальчик мой, любимый, миленький, ну какой же грубиян этот Кисаме!
- Так я это, - синекожий смущенно зашаркал ногой, - Это Ваш приказ был – вернуть Итачи-сана любой ценой…
- Да я не жалуюсь… - Итачи удивленно смотрел на свое искалеченные руки, - Если соскрести мои пальцы с Самехады, то Какузу вполне…
Вероятно, судьба не была так беспощадна к Учихе Итачи, как это могло показаться на первый взгляд – Лидер отвлекся от Шаринганистого гения лишь на миг, но Итачи использовал это время с наибольшей пользой – он рухнул таки в благодатный обморок.

- Без Дейдары, организация разваливается, - Лидер перебирал отчеты, которых за недельное отсутствие подрывника скопилось немало, - Вначале – Зецу, потом Итачи, а теперь Тоби…
Хидан, временно исполнявший обязанности Дейдары, прекратил загонять себе под ногти скрепки и заметил:
- К вашему сведению, Зецу пал еще до ухода блондинчика, Итачи пострадал от Кисаме, а челюсть Тоби сломали Вы лично.
- Но-но, - глава Акацуки погрозил ему пальцем, - На Тоби, я всего лишь продемонстрировал, что бывает с теми, кто не уважает любимого Лидера.
- О, правда что ли? – Хидан блаженно зажмурился от боли, вызванной канцелярским ножом, которым он срезал с себя совсем немаленькую полоску кожи, - Если бы Тоби ударил кто-нибудь из нас, его нос вылез бы с другой стороны. А Вы со своими хлипкими кулачками…
- Хи-дан, - Лидер улыбнулся, словно голодная акула, - я запру тебя в подвале и прикажу охране не давать тебе никаких острых предметов.
- Буду грызть, - махнул рукой религиозный член Акацуки.
- Кляп в рот и смирительная рубашка, - глава организации прищурился, - ради тебя, я расстараюсь по полной, будь уверен!!!
- Вас понял!!! – Хидан мгновенно выпрямился по стойке «смирно», - что я могу сделать во имя нашей цели, о Лидер-сама?
- Надо разбудить Зецу… Ты читал сказку про спящую красавицу? – Лидер забарабанил пальцами по столу, - только разбудить Зецу должен именно Учиха Саске. А его местоположение остается неизвестным…
- Хе, но у нас есть его брат. Кровь одна и дурь одна…
- Хидан, ты чудовище… - глава Акацуки внезапно громко расхохотался, - Ты чудовищно изобретателен!!!

- Куда вы меня тащите? – Итачи, будучи не в силах передвигаться самостоятельно, буквально висел на Какузу и Кисаме, - Зачем вы меня мучаете? Дайте мне умереть спокойно!!!
- Лидер сказал – мы выполняем, - Кисаме хищно осклабился, - Ты же знаешь, Итачи-сан, сопротивление бесполезно!!!
- О, да, - Какузу согласно кивнул, - кому об этом знать лучше, как не тебе?
- Итачи-сан… Прости нас…

Часть третья - Напополам

- Саске, м-м-м, у тебя всегда такое лицо?
- Хм, - Саске не собирался отвечать на провокационные вопросы. Между прочим, это выражение вечного недовольства он вырабатывал не один год и считал его одним из своих величайших достижений. Дейдара внимательно наблюдал за ним своим хитрющим голубым глазом, но, так и не дождавшись даже малейшей реакции, махнул рукой.
- Что у тебя, что у твоего братцы лицо и ж*пу отличить крайне сложно!!!
- Не смей сравнивать меня с моим братом!!! – взвился Учиха, - я не такой, как он!!! Ох… - он только что понял значение слов подрывника и нашел, что ему нечего ответить, - не говори по меня ТАК!!!
- Хорошо, м-м-м, - Дейдара неожиданно быстро согласился, что не предвещало ничего хорошего, - А вот твой жополикий братец…
- Ты же обещал!!!
- Но ты сам сказал, что совершенно не похож на жополикого, так что, оскорбляя его, я не оскорбляю тебя. Логика, м-м-м…
Саске резко остановился и, щурясь в лучах закатного солнца, наконец-то сумел разглядеть слабый свет в окнах небольшой деревушки у подножия горы.
- Дейдара, я… Хм… Я устал… Может, заночуем здесь?
Подрывник потрепал его по щеке.
- Конечно, ты же брат нашего любимого жополикого члена Акацуки – ради тебя, я готов на все…
Не оборачиваясь и отчаянно пыхтя, глубоко оскорбленный Учиха Саске побрел вперед.
Чуть пританцовывая, Дейдара последовал за ним.
О, энергия буквально била из него ключом!!!

- Я умираю? Скажи мне, что это не так… Я хочу, что бы ты взял меня за руку… Ох… Этот кунай… Это твой кунай? Чья это кровь? Ответь мне… Мне можно доверять, ты же знаешь…
- Это твоя кровь. Я хотел убить тебя.
- Я ТЕБЕ НЕ ВЕРЮ!!! Я НИКОГДА В ЭТО НЕ ПОВЕРЮ!!!
- Скажи: «м-м-м»…
- Это было мое сердце… Напополам…
- Нет. Я промахнулся.
- Нет, ты попал.

Дейдара проснулся, с трудом сдерживая в груди хриплый крик. Тяжело дыша, он нащупал коробок спичек.
Чирк…
Свет на мгновение озарил бледное лицо Саске, который уютно примостился под бочком элитного убийцы из Акацуки. Учиха негромко посапывал, время от времени недовольно ворча – видимо, в его комнате было слишком холодно для одного, вот он и пробрался в кровать своего спутника.
Бум…
- М-м-м, - Дейдара внезапно осознал, что только что получил увесистый тычок от разнеженного мстителя, - Что такое?
- Мягкий… - Саске еще крепче обхватил ручонками подрывника и пару раз шмыгнул носом.
Дейдара собирался было прогнать мальчишку – но тут его пальцы, поддавшись странному инстинкту, пробежались по обнаженному торсу, пока не наткнулись на длинный, тонкий шрам.
- Так это было… Он не попал в сердце… Почему?
Саске, среагировав на шепот подрывника, повернулся на другой бок. Его трясло.
- Слушай, парень… - Дейдара тяжело рухнул рядом с мальчиком и сгреб его в охапку, - Я тут страдаю, жалуюсь на судьбу, м-м-м… А ведь тебе тоже хреново… Тебе даже еще хреновее, чем мне. Прости идиота…
- Это так печально… - голос Саске заставил блондина вздрогнуть, - Не бросай меня… Мой дорогой…
- Саске, - Дейдара затряс его за плечо.
Мальчик засопел громче. Сомнений нет – он крепко спал.
- Придурок… Придурок, м-м-м… Хуже не придумаешь… Хуже не бывает…
То, что он ошибался, Дейдара осознал десять секунд спустя.
Храп Саске разорвал ночь.
Раскатистый храп человека, которому нечего бояться…
К сожалению, у Саске и правда была собственная защита – похлеще, чем у Гаары и Нейджи вместе взятых.
Во сне он выглядел таким беззащитным…
Дейдара уткнулся носом в подушку, и, под громкие звуки размеренного храпа клана Учиха, который юный гений получил в наследство от десяти поколений своей аристократичной родни, попытался уснуть.

Хидан на цыпочках, под прикрытием безлунной ночи, крался по коридору. В одной руке, он держал набор профессионального взломщика, а в другой – пакет с пончиками. Ему предстояла долгая работа…
- Ня! – он довольно ухмыльнулся, когда достиг своей цели. Сейф, в котором хранились все документы и отчеты, касающиеся деятельности организации за последние восемь лет, металлической громадой возвышался над ним.
Сунув в зубы один из пончиков, он принялся за дело.
Несколько минут спустя, тяжелая дверь со скрипом отворилась, допустив его до своих секретов.
Хидан знал, что ищет, но в неверном свете фонаря, ему потребовалось около часа, что бы извлечь из бесчисленных архивов нужную папку.
Довольный собой, он уселся на холодный пол и принялся читать.

- Медицинские справки… - бормотал служитель Бога Зла, листая пожелтевшие страницы, - Несовместимы с жизнью… Большая кровопотеря… Неспособен продолжать работу в качестве… - Хидан поперхнулся, его разум отказывался принять тот секрет, что бережно хранился на протяжении всех этих лет в стенах сумрачного убежища Организации.
- Он что – сошел с ума? – еще один пончик, - Да кто он такой? – снова пончик, - И кто мы такие, если все это время… - пончик, - Похоже, мне стоит…
- Стоит прекратить жрать пончики, иначе растолстеешь, - резкий щелчок выключателя – и комната озарилась тусклым светом единственной лампочки.
- Ты не сможешь меня убить! – Хидан вскочил на ноги и лихорадочно принялся искать пути к отступлению, - Никто не сможет!!!
- Все равно, стоит попробовать… Ты так не считаешь?
Звон разбитого стекла. Кровь на стенах, кровь на полу, кровь повсюду…
- Как я ненавижу эту самодеятельность…

- Дейдара!!! Где этот мерзавец Дейдара? – бушевал Лидер, грозно потрясая кулаками, - Такой беспорядок в моем кабинете!!!
- Фыф, фыф, - из-за сломанной челюсти, Тоби с трудом мог говорить, - Дейдафы нету, фы фофните? Он ффефал ф Фафке-куном…
- А где этот… Мазохист-извращенец? Ну, его заместитель…
- Фифан?
- Да, где Хидан? Все заляпано кровью – нюхом чую – это его работа!!!
- Фифана нету, - паренек развел руками, - Фше фолнуюшшя…
- Так он сбежал? НУ ПОЧЕМУ НИКТО МЕНЯ НЕ УВАЖАЕТ?
- Фы, фы, - Тоби изобразил на лице некое подобие улыбки, - Фы же ф памперфе…
- ДА НУ?
Держась обеими руками за сломанный нос, младший член Акацуки не сдержался и заревел.

- Лидер-сама, - Кисаме яростно махал рукой с противоположного конца коридора, - Лидер-сама!!!
- Чего тебя, синий? – Лидер нехотя направился к нему, - Нашли Хидана?
- Нет, но Учиха Итачи пытался покончить жизнь самоубийством после того, что вы заставили его сделать…
- Это ты про что?
- Ну, - Хошигаке покраснел, - Ну это… С Зецу…
Лидер хлопнул себя ладонью по лбу и резко ускорил шаг.

- Дайте мне умереть!!! Дайте мне умереть!!! – Итачи сидел в углу больничной палаты и раскачивался из стороны в сторону, - Позвольте мне умереть!!! Вы все у меня отняли!!! Мои пальцы, мое лицо, мои вены…
- Бывает и хуже, паренек, - Лидер бережно поднял отощавшего Учиху на руки и отнес в кровать, - Мы все исправим… А вот резать вены – занятие не для преступника S-класса…
- Я хотел совершить харакири, но не сумел удержать клинок… Пальцев не хватило… Что мне оставалось?
- А как же тогда… - глава Акацуки нахмурился, - Ты что – их ГРЫЗ?
- ДА!!!

2

Автор: Fuhrer Phibrizzo aka Phibrizzo
Название: Упасть, не коснувшись земли - часть 4
Фандом: Наруто
Рейтинг: PG-13
Персонажи\Пары: То же, что и в предыдущей части...
Статус: Пишу...
Дисклеймер: Все Кишимотино!!! Но фанфик - мой
Размещение: Только со ссылкой на мой оффсай - phibrizzo.ucoz.ru
От Автора: Когда начинаю писать про Орочимару, напрочь забываю о других... Исправлюсь в следующей главе.

Часть четвертая – Прозрение

Орочимару раздвинул тяжелые занавески и яркий солнечный свет ворвался в комнату. Щурясь и недовольно бормоча что-то под нос, он сунул ноги в мягкие пушистые тапочки и побрел на кухню.
Как всегда, холодильник был пуст.
Как всегда, отощавшие от голода тараканы, провожали его жалобными взглядами.
Как всегда, он забыл, что из пола торчит громадный, ржавый гвоздь…
Как всегда, легендарный Сеннин с грохотом растянулся на жалобно скрипевшем паркете… (1)
- Больно, да… - Орочимару неловко встал на четвереньки и сплюнул выбитый зуб, - А как кушать то хочется…
Тараканы сгрудились в углу, привычно наблюдая за попытками своего хозяина принять вертикальное положение.
Змеиный Сеннин, чертыхаясь и охая, вцепился в край стола и сумел таки выпрямиться. Спина болела, как и сбитые в кровь колени, ободранные ладони и необычайно мутная с похмелья голова. Он тяжело опустился на деревянный стул, которой на днях купил за бесценок в местном секонд-хенде и глубоко вздохнул.
Досчитал до десяти.
- КАБУТО!!!
Досчитал до десяти в кубе.
- КАБУТО!!!
Медик появился именно в тот момент, когда пальцы Орочимару, сжатые в кулаки, побелели от напряжения, а в висках, словно наваждение, пульсировала мысль о тотальном геноциде.
- Орочимару-сама, - расторопный синоби мигом извлек из карманной аптечки ватный тампон и зеленку и принялся обрабатывать ссадины своего босса, - Что же вы грязный то такой? А волосы? Что с вашими волосами?
- Я их вымыл, - Орочимару поморщился, - В том самом чудесном болоте, куда можно попасть, если вылезти из окна моей комнаты и пройти три километра на северо-запад, - он немного помолчал, - Я свалился туда вчера ночью… Меня вытащил какой-то странный генин, проходивший мимо… И он прочитал мне лекцию о вреде пьянства…
- О, вы его убили? – Кабуто ловко схватил Сеннина за подбородок и принялся осматривать его лицо в поисках малозаметных ушибов, которые уже к вечеру грозились засиять во всем своем синюшном великолепии, - А где ваши серьги?
- На какой вопрос мне отвечать в первую очередь? – пенсионер добавил в свой голос угрожающие нотки, но нужного впечатления все равно не производил, - Нет, я долго рыдал у него на груди и клятвенно пообещал, что больше никогда не буду пить… И подарил ему свои серьги в знак то, что не нарушу клятву…
- И он их взял? – Кабуто недоверчиво прищурился, - То есть, добровольно взял?
- Кабуто… - Орочимару оттолкнул медика с такой силой, что тот врезался спиной в вечно пустой холодильник и осел на пол, - Не смешно!!! Нехорошо смеяться над чужими проблемами!!!
- Орочимару-сама… - в глазах пострадавшего читался страх, - Да у меня и мыслей таких не было…
- Я… - Сеннин внимательно изучал популяцию тараканов, явно заинтересованных в происходящем, - Я… Вот так бывает, Кабуто… Я… Три года прошло, Кабуто… А я все еще…
- Я понимаю, - медик склонил голову, - Я слышал, что у Вас в Акацуки был хороший друг… Он был Вам настолько дорог, что Вы пытались… Что такое, Орочимару-сама? Вы что… Вам слезы не к лицу…
- Это насморк, - Орочимару хмуро выудил из недр мятого кимоно замызганный носовой платок и подтвердил сказанное, - Я простыл… А ты упустил момент выудить из меня полезную информацию. Ку-ку-ку…
- А этот Ваш друг… Как я понимаю, это был Акасуна но Сасори?
- О? – змеиный Сеннин поднялся на ноги и неспешно затопал в сторону ванной комнаты, - Акасуна но Сасори… Печальный у него конец, правда? Эта девочка с розовыми волосами и бабка… Да, кстати, по моему, у нас с тобой вышло небольшое недопонимание…
- ? – Кабуто удивленно смотрел на внезапно покрасневшего босса, - Вы говорили, что три года назад случилось нечто непоправимое…
- Эм, ну ку-ку… Ку-ку-ку… Я это…Три года прошло, с тех пор, как я перестал посещать собрания… Ну и… Вот к чему это привело…
- Собрания Акацуки?
- Вот ведь… НЕУМНЫЙ!!! Шпион хренов… - Орочимару нагнулся и щелчком пальцев отогнал окончательно обнаглевшего таракана, который осмелился оккупировать его тапочек, - Ты что – не знаешь, что я… Что с восьми лет я посещаю собрания клуба Анонимных Алкоголиков? То есть, посещал…
- Так… Вы пили с восьми лет?
- Это было просто необходимо… Только сакэ может заставить забыть о том, какие у меня дзюцу…

- Великий был человек, - Саске всхлипнул и рукавом размазал по лицу ручейки бегущих слез, - Вот смотришь на него – и не понимаешь, что тут такого великого… НО, – он поднял указательный палец к потолку, - Но величие почему то так и прет!!! Вот какой великий человек был!!!
- Шесть градусов, - Дейдара угрюмо рассматривал этикетку на бутылке с вином в поисках указаний на содержание токсинов и галлюциногенов, - Всего шесть градусов – а его уже понесло… Это потому что он ОСОБЕННЫЙ?
- А как говорил, у-у, - мститель удивленно смотрел на собственный палец пытаясь вспомнить, почему тот поднят вверх, - Так говорит, что вообще не понятно – говорит или не говорит. Вот человек был!!!
- Хорошо, Саске, - подрывник откинулся на спинку стула, - Я, кажется, понял ход твоих мыслей… А еще он смотрит… И когда смотрит – то непонятно – смотрит – или нет…
- Во, во, - Саске согласно закивал и теперь раздумывал, куда и кому засунуть свой палец, - Великий человек был!
- Почему – БЫЛ, Саске-тян? – тоном, который используют при общении с самыми безнадежными пациентами психбольниц, поинтересовался Дейдара.
- А потому!!! – Учиха саданул кулаком по столу и тут же засунул ушибленный палец себе в рот, - Патому фта убью шкотину!!!
- Правда? – убийца из Акацуки нервно рассмеялся, - А ты и правда особенный, Саске-тян…

Змеиный Сеннин величественно уплыл во тьму коридора, оставив очкарика в одиночестве.
Кабуто чувствовал, что земля уходит у него из под ног… Ну почему так сложно найти нормального злодея с нормальными планами захвата вселенной и порабощения всех существующих форм жизни, чьим единственным ангстовым воспоминанием является тот факт, что он так и не смог придушить свою бабушку, поскольку та скончалась от рака крови?
Самым злодейским поступком Орочимару Кабуто считал убийство Третьего Хокаге, поскольку несчастному медику на протяжении четырех часов пришлось наблюдать над разворачивающейся драмой… Ах, да, еще он притащил Саске-куна…
Щелк.
В голове очкастого прислужника зла со скрипом завертелись давно заржавевшие шестеренки. Подкрутив что-то в ухе, он вскочил на ноги и ринулся вслед за Сеннином.

- Еще орешков, и, пожалуй… Нет, обойдусь орешками.
- Хочу абрикосов в шоколаде, - жалобно заныл Саске и пару раз дернул своего спутника за рукав, - И зефир!!!
- А больше ты ничего не хочешь, Саске-ТЯН? – в последнее время, Дейдара использовал этот суффикс гораздо чаще, чем обычно.
- Хочу, - на лице Учихи засветилась надежда, - бисквит с черникой – вкуснотища!!!
- А чем ТЫ будешь платить, Саске-тян? – ласково спросил подрывник.
- Э-э… Своим телом? – неуверенно предложил Учиха Саске.
Дейдара застонал и в очередной раз пожалел о том, что именно ему придется…
Стоп, об этом нельзя даже думать - до поры, до времени.
Саске был…
О, проклятье, Саске и вправду БЫЛ.

- Орочимару-сама!!! Орочимару-сама!!!
- Не ори, я тут…
- Где – тут?
- Под ванной…
- А-а-а-а!!! – Кабуто испугано подскочил на месте, когда бледная рука появилась словно из ниоткуда и ухватила его за лодыжку, - Что вы меня пугаете? И что вы делаете ПОД ванной?
- Мне показалась, что потекла труба… Точно. Труба. Ку-ку, старая труба.
Медик ухватил пенсионера за руку и вытащил наружу. Чуть пошатываясь, Сеннин уселся на край ванной и смиренно сложил руки на коленях.
- Вы искали там Саске-куна? – прямо спросил Кабуто.
- Я охреневаю… То есть, быть умным не всегда к месту, Кабуто, ку-ку-ку… Где еще быть Саске-куну, кроме как под ванной?
- Это был сарказм? – уточнил медик.
- Нет, это была неудачная попытка пошутить.
- Ха-ха, - Кабуто уселся рядом с боссом, - Очень смешно. Но если Саске-куна нет под ванной, то где он может быть? Я тут подумал, что то письмо, которое пришло из Акацуки, на которое вы не читая приказали ответить непечатным словом… Ну, в том письме еще говорилось, что Саске-кун у них… Так вот, может быть, это была не шутка? На протяжение последнего месяца, я не видел Учиху НИ РАЗУ!!!
Решив проявить необычайное терпение, Орочимару досчитал до десяти в пятой степени.
Все, теперь порядок.
Кабуто трясется от страха, притих даже забившийся под ванну шпион деревни Листа, ветер на крыльце прекратил беспокоить сухие листья…
Идиллия.
Значит, можно…
- &^%# ЛИДЕР!!! В $%^& %$#^ ЗАСУНУ!!! И БУДУ &^%$# ПОКА &^$# НЕ ^%$#^!!!

Три года назад…

- Человек умирает, когда его сердце перестает биться. (2)
- Ну-у, м-м-м, это не совсем так… Если человеку снести голову, то некоторое время его сердце продолжает стучать… Тук-тук-тук… Все медленнее и медленнее, затихает, подчиняется зову линии горизонта… Но ведь к этому времени он уже мертв, разве не так?
- Посмотри на Хидана.
- Ладно, хорошо… Нет-нет-нет, я не хочу смотреть на Хидана!!! Я верю тебе на слово…
- Это философия. Или что-то вроде того… Я не имел ввиду смерть физическую…
- Ох, это ты к чему?
- Скучно… Когда мне скучно, я всегда надираюсь в стельку.
- По-моему, Лидер обижается, когда ты приползаешь на собрания вместо того, что бы ПРИБЫТЬ с чувством собственного достоинства…
- Этот кривоногий мужик ОБИЖАЕТСЯ?
- Нормальные у него ноги…
- Ага, только небритые…
- Я же сказал – нормальные мужские ноги… Эй, а откуда ты знаешь, что они небритые?
- Так вот, когда сердце перестает биться…
- По-моему, мы снова пришли к тому, с чего начали…
- Одну рюмочку! Всего одну!!! Если ты меня прикроешь…
- Он на нас смотрит…
- Нет, просто при его косоглазии…
- Нормальные у него глаза!
- Ага, только он до сих пор использует плевочную тушь…
- З-знаешь… Давай лучше про сердце…

Продолжение слудует...

Примечания:
(1) - Один из двух спойлеров на мои собственные фики. В "Вуду!" с Орочимару происходит то же самое - видимо, так и не научился смотреть под ноги.
(2) - Второй спойлер. Здесь, Орочимару много говорит про сердце - в итоге, в ЭПИКе он его и лишается...

3

Я не публикую 5, 6, 7 и 8 части – потому что, фик писала задом наперед от последней сцены – к началу, и они недоработаны. Выложу на неделе. Это – концовка стебной истории, в которой Итачи лишился пальцев, Орочимару страдал от тараканов и Кабуто а Дейдара заставлял Саске смотреть фотографии Зецу. Предыдущие 4 части – в двух постах где-то здесь.
Название: Упасть, не коснувшись земли – глава девятая.
Автор: Fuhrer Phibrizzo aka Phibrizzo
Жанр: Дарк (да, я же говорила, что несмотря на стеб в первых главах, это – самый мрачный из моих фанфиков)
Персонажи: Дейдара, Орочимару, Саске

От Автора:
Вот и последняя часть. Все точки над *i* расставлены, остается только радоваться финалу… Или наоборот – проклинать его.
Эта глава, далась мне очень тяжело. Она все состоит из обрывков, которые в итоге складываются в целостную картину. Есть тут и парочка загадок – но, думаю, вы и без меня разберетесь. Опыт работы с этой главой, принес мне много новых впечатлений. Никогда раньше, я не тратила столько сил на писанину.
Другой наконец-то покажет себя как в речах, так и в бою один-на-один. Мне нравится этот парень, м-м-м!

Глава девятая – Упасть, не коснувшись земли

Я лежал в луже крови и спрашивал себя, чья она.
Он ответил.
*Это твоя кровь. Я хотел убить тебя.*
Я снова разрыдался, потому что мы были друзьями, а он мне лгал. Нет, я верил в то, что он сошел с ума.
*Это был отец? Или…*
Он рассмеялся, глухо, обреченно.
*Это был я.*
Я хотел обнять его, утешить, но не мог даже пошевелить рукой.
Я сказал ему…
*Я не верю тебе.*
Я запнулся. Он – мой друг. Я верю ему. Он не станет…
Я смеялся, пока кровь не хлынула изо рта. Моя кровь, теплая и жидкая, мерзкая на вкус.
Я умер.

Другой, наворачивал круги по комнате, и его бормотание становилось все более и более неразборчивым. Однако, Дейдара знал, что он должен услышать.(1)
- Хидан - божественный Убийца… Заявился в храм во время религиозного торжества… Более пятисот трупов… Священника, прибил к кресту… И ждал, ждал, ждал… Один раз, другой раз, третий раз… Храмы, трупы… Кровь, храмы… Трупы, кровь…
- Кисаме – убийца дайме. Дети… Маленькие, беспомощные… Убивал детей на глазах их матерей… Смеялся… Убивал жен на глазах мужей… Смеялся… Смеялся, смеялся, смеялся, смеялся, смеялся… Резал, разрывал, душил…
- Какузу – влюбленный в золото убийца. Продавал – маленьких, беспомощных, вырванных из семей… Корабли, поезда… Далеко-далеко… Слушал их крики и считал золото… Много, много, много, много золота… Смерть и боль… Боль и смерть… И золото, золото, золото…
- Итачи – кланоубийца. Нет чувств. Нет жалости. Меч в крови, руки в крови… Шепот, шепот, шепот… Ненависть и глаза, красные, как кровь отца… Как кровь матери, которая поет колыбельную… Поет, шепчет, улыбается… Кровь изо рта… Кровь хлыщет – а она все не может замолчать… Шепот… Заткнул ее своей ненавистью…
- Зецу – пожиратель убийц. Все, что есть – пища. Если нет пищи – голод… Страшно, скорбно, вкусно… На языке, на потрескавшихся губах, на дрожащих руках… Голод, голод, голод… Ошеломляет, сбивает с ног, заставляет плоть опадать вонючими ошметками… Вкусно…
- Дейдара… Поглотил вопли храма и крест, искореженных детей и их мозги, стекающие по грязным стенам, золото, оскорбляющее дух и плоть, крики родных, которые не знают, что ждет на той стороне, мясо, мягкое и тухлое… (2)
- Змея ждет у подножья трона. Свернулась в клубок и спит… Я не верю змее… Змея отравляет души своим страшным ядом. Змея ужасна – но у меня есть…
- Нет у тебя ничего… - Дейдара криво усмехнулся, - ты живешь моими воспоминаниями… Если их не останется – ты задохнешься в собственной злости. Ты немощен без меня…
- Да, - Другой резко остановился, - Никто. Болезненное никто… Как и ты без меня. Позволь мне…
- Хватит. Я устал. Я больше не хочу тебя.
- Зато я – ХОЧУ.
- Это не важно…
- Тогда почему ты не можешь переступить этот порог?
- Потому что я принял решение. Ты понимаешь?
Лезвие целует несчастную плоть, жадное и острое…
Кисть обмякшим куском плоти шлепается под ноги…
*Главное – не смотреть на обрубок. Боль – это иллюзия.*
- Я НЕ ПОЗВОЛЮ!!!

ступени
…………………ступени
……………………………………ступени
поскОльку я не знаю, смогу ли пережить этот день
остается только Смотреть под ноги
мое мерТвое сердце
он рАзделил его напополам
готов ли ты приНять меня таким
и готОв ли я принять тебя
таким, каким ты Выполз из ада предательства
еслИ бы я знал
……………………………………………………………ступени
………………………………………………………………………………ступени
мне не суждено остановить Эту ненависть
не я иду к Тебе
если бы я мОг задержать его хоть на миг
……………………………………………………………………………………………………ступени (3)

- Добрый день, мой старый друг. Давно не виделись. Я вижу, тебе пришлось через многое пройти…
Орочимару смеется.
Он сидит во главе длинного стола, который Лидер
…куски мяса на сиреневом покрывале…
использовал исключительно во время визитов дайме. Естественно, не все члены организации удостаивались чести присутствовать здесь. Например, Хидан
…ошметки на стенах, на грязном полу, на закопченном потолке…
ни разу не был представлен заказчикам, поскольку его неспособность контролировать собственную ярость, могла повлечь за собой неприятные последствия.
- Присаживайся.
Орочимару указывает на противоположный край стола.
- Ты потерял руку?
Орочимару хмурится.
- Нет.
Дейдара швыряет окровавленную кисть на огромное серебряное блюдо.
- Вот она.
Дейдара садится на старинное кресло, случайно задевает обрубком подлокотник и бледнеет.
- Тебе не нужна помощь?
Орочимару достает колоду карт.
- Уже нет. Все в порядке.
Дейдара вздыхает.
- Во что будем играть?
Орочимару тасует колоду.
Карты – любимое развлечение Кисаме
…тело без рук и ног, еще теплое, трепещущее…
и Какузу
…удивленные глаза желтым месивом вытекают…
,которые даже во время миссий умудрялись перекинуться в партеечку-другую со случайными встречными.
- Лучше заставь карты говорить.
Дейдара улыбается.
- Хорошо.
Орочимару улыбается в ответ.
- Начинай.
Дейдара откидывается на спинку кресла.
- Бубновый король в ногах пикового короля.
- Пиковый туз при бубновой десятке.
- Бубновая восьмерка.
- Девятка пик.
- Восьмерка треф.
Орочимару удивленно смотрит на карту в своей руке.
- Дай угадаю.
Дейдара опускает голову.
- Как это может быть?
Орочимару закрывает глаза.
- Бубновый король. Еще один.
Дейдара барабанит пальцами по столу.
- Вот что случилось. Тогда… Кто ты? Кто ИМЕННО?
Орочимару нервно теребит черную прядь.
- Ради себя. Это ответ на твой вопрос. Задай его.
Дейдара усмехается.
- Ради кого ты это делаешь? Ради организации, или…
Орочимару щелчком пальца отправляет карту Дейдаре.
Дейдара бежит по столу, волоча за собой громадный меч, сшибая бокалы, блюда с дорогими яствами и хрустальные вазы с белыми лилиями.
Орочимару останавливает его меч на волоске от собственного лица.
- Вот значит как!!!
Орочимару хохочет.
- А ты хорош!!!
Дейдара хохочет.

………шлейф
………………алых………………
………капель………………………………………………………

Орочимару лениво уходит от смертоносных ударов

-----скажи-----
я—--
---нравлюсь
---тебе-
---------------------таким----

Дейдара замирает

************безумно*******

Орочимару почему-то дрожит

--тогда---
-----------поторопись--------

Дейдара почему-то плачет

*****хорошо****************

- Где мы? – Дейдара оглядывается.
- Это мой мир. Я хочу поговорить с тобой, - Орочимару подходит ближе.
- О чем?
- О нас. В конечном итоге, ты предал всех, кроме меня. А я, в качестве благодарности, предал тебя.
- Нет, нет, нет, нет… - Дейдара трясет головой, отгоняя наваждение.
- Всему виной не мои чувства к тебе, не твоя все еще тлеющая страсть – а тонкий, совершенный расчет. Скольких ты отправил за грань?
- Более двух сотен. Они все были преступниками и убийцами!!!
- Они убивали тех, кто был дорог тебе?
- Нет.
- Они были дороги тебе?
- Да. Это моя проблема – я привязываюсь к людям.
- Поэтому, ты придумал ЕГО, а потом забыл себя изначального?
- Зачем ворошить прошлое?
- Разве ты не за этим пришел ко мне?
- Нет. Я пришел… - голос Дейдары срывается, - Я пришел сказать…
- Я знаю. У тебя есть одна секунда. Прощай.

Я лежу в луже крови и спрашиваю себя, чья она.
Он отвечает.
*Это моя кровь. Я хотел умереть*
Я смеюсь, потому что мы – враги, а он не хочет мне лгать. Я не верил в то, что он сошел с ума.
*Это я… Так?*
Он плачет, беззвучно, страшно.
*Это был не ты.*
Я хочу схватить его за плечи и трясти до тех пор, пока он не признается, что эти три года были иллюзией.
Я ничего ему не скажу…
Он сидит рядом, зажимая рану, нанесенную предавшей меня рукой. Боже мой, сколько крови… Я тону в ней… Я хочу в ней утонуть!!!
Он смеется.
Я смеюсь.
Мы наконец то вместе и теперь никто никогда нас не разлучит!!!
Я буду с ним, пока от него не останется лишь оболочка.
Потому что я никогда не считал его другом.
Мой дорогой…
Я скажу.
*Я тебя люблю.*
*Я тоже.*
И пусть весь мир катится ко всем чертям!!!
Я жив.
ЛЖЕЦ!!!

- Саске, с кем ты говоришь?
- Никому не интересно, с кем ты говоришь…
- Но если тебе хочется…
- Кто может тебе помешать?
- Что с тобой, Саске?
- Глупый маленький змееныш сходит с ума, потому что не хочет оставаться один…

……………………………………………………………………………………………………ступени
……………………………………………………………………………………ступени
……………………………………………………………………ступени
думаешь, мы идем в правильНом направлении?
у меня такое странноЕ чувство
будТо мы не приближаемся, а удаляемся
и я Уверен в свое правоте
но ты раньше никогДа не ошибался
а я наделАл кучу ошибок
………………………………………………ступени
………………………………ступени
………………ступени
Ступени

Дейдара несется наверх.
Дейдара хочет увидеть небо.
Дейдара убегает от чужой смерти.
Дейдара убегает от
…………………………………………………………………ступеней
………………………………………………ступеней
…………………………ступеней

- Дейдара, постой… - Саске, шатаясь, приближался, - Я не хочу знать, почему ты его убил… У тебя были на то причины, верно?
- Убирайся, змееныш, - Дейдара даже не замедлил шаг, - Это все началось здесь – здесь и закончится. Я теперь свободен…
- Куда ты идешь?
- Не знаю… Я подумаю об этом, м-м-м…
- Я пойду с тобой!!! У меня больше никого не осталось, - мальчик улыбнулся, и эта улыбка была воистину ужасным зрелищем, - Я теперь твой. Сделаю все, о чем ты меня попросишь…
Дейдара его не слушал. Он знал, что окаменеет, если обернется. Саске – его Содом и Гоморра. Наказание за то, что он пережил этот день…
- Я не люблю его, - предатель из Акацуки замер на миг, - Да и не любил никогда. Тебя же я использовал… Глупого и ничтожного… Ты был просто… Способом подобраться к нему…
*Лжец!!!*
Мое сердце…
Мое сердце кто-то раздавил, не заметив слабого биения на серой мостовой…
Мое сердце давно уже не бьется…
Тогда почему мне так больно, словно его раздирают сотни сумрачных теней, так и не нашедших покоя?
*У этих теней есть имена. Ты рискнешь их произнести?*
- УБИРАЙСЯ!!!
Крик Дейдары ворвался в тело Саске, разрывая на мелкие клочки все, что осмелилось встать на его пути.
Потом был взрыв.
Потом были слезы, которые не осмеливались бежать по грязным щекам.
Потом, он ушел, и оставил за спиной лишь дымящиеся руины.

Эпилог

Итачи и Наруто нашли Саске на развалинах организации. Непонятно, какая сила поддерживала жизнь в этом иссохшем теле… Он провел без еды и воды около недели.
Прошло два месяца. Саске так и не произнес ни единого слова. Он шел, когда его заставляли идти, ел, когда его заставляли есть, спал, когда его заставляли спать…
Учиха Саске был жив – но его душа отправилась в бесконечное путешествие по мрачным коридорам последнего убежища, где печальные тени дорогих ему людей день ото дня повторяли свой привычный маршрут и отказывались принять весть о собственной кончине.
Наруто покинул Коноху после встречи с Сакурой, оставив Саске на ее попечение.
Учиха Итачи последовал за ним.
Кто знает – где они сейчас?
Год спустя, Дейдара, словно кара небесная, ворвался в больницу, где находился Саске и забрал его с собой.
Больше, их не видел никто.
На этом, моя история заканчивается.

Иногда, в безлунную ночь, ветер может донести до спящих едва слышный шепот:
*Куколка… Ты моя куколка, змееныш… Посмотри, куколка, я купил тебе новую одежку. Красивая одежка – для красивой куколки. У меня есть куколка – и это все, что мне нужно…*

Примечания:
(1) – Другой использует совершенно определенный стиль речи. Здесь, когда он перечисляет грехи членов Акацуки, убитых им (не считая Итачи) – я вдруг подумала – а ведь он считает, что убил Узумаки Наруто. Интересно, что бы он сказал о нем? Так и родилось это монструозное заявление:
* - Наруто – джинчуурики. Спасал живых, спасал мертвых. Голубые глаза. Громкий, громкий, громкий… Никогда не сдается… Достал вставать! Достал меня, достал тебя, достал всех!!! Достал, достал, достал!!! Никогда не плачет… Кричит, надеется, верит… Хокаге, хокаге, хокаге, хокаге… Жизнь как вспышка, жизнь как искра, гори, гори… БУМ!!!*
По вполне понятным причинам, из длинной речи мрачного и ангстующего Другого, этот *шедевр* был изъят.
(2) – Другой говорит про родню, убитую Итачи, поскольку он абсолютно уверен, что Учиха – мертв. Как и в случае с Наруто, Другой ошибается. Ну – никто не совершенен.
(3) – Одна из двух сцен-ребусов. В каждой из них, есть парочка посланий, которые не сложно вычислить. Они-то и показывают, кто управляет телом Дейдары – он или Другой, и что произошло с Саске - почему он впоследствии так сильно опоздал.


Вы здесь » Новый путь » Фанфикшены » Упасть, не коснувшись земли