Автор: viaorel
Название: Один очень ревнивый Анбу
Персонажи: Наруто, Саске, Гаара, Ли, Сакура, Неджи, Шикамару и прочие в эпизодах
Пэйринг: СасуНару, ГааЛи, КакаИру, нечто похожее на ГааНару
Рейтинг: PG-13
Жанр: юмор
Дисклеймер: Masashi Kishimoto

Глава 1,
В которой автор поведает вам об одном очень ревнивом … впрочем, вы, наверное, читали название, так что уже догадались. Но кроме него мы встретимся с очаровательным каге деревни Скрытого Листа, так же известным как Узумаки Наруто, отдалённо познакомимся с его охранниками, увидим крупным планом каге Скрытого Песка, Гаару-пустынника, и станем свидетелями ужасной драки в кабинете хокаге.

В кабинете шестого хокаге было на удивление тихо. Двое Анбу, стоящие у входа, знали причину такого затишья: казекаге наконец-то ушёл, и теперь хокаге слишком устал смеяться, чтобы приставать к кому-нибудь ещё с требованиями поразвлекать его. Иногда Анбу испытывали глубокую благодарность к Гааре-пустыннику, ведь тот, будучи другом их хокаге, нередко спасал их от опасности быть объектами бесконечных шуток и беззлобных насмешек их босса, когда тому ставало скучно на рабочем месте. Единственным минусом пребывания казекаге на территории Конохи было…
Но им даже говорить об этом не хотелось. Лучше не вспоминать беду даже в мыслях.
Но было уже поздно.
Завидя мрачного мужчину, направляющемуся к ним по коридору, Анбу переглянулись и вздохнули. Он что, нюхом чует этого казекаге?
Мужчина в костюме Анбу подошёл ближе и устремил на них тяжёлый взгляд. Не стоило и сомневаться в том, что он был обладателем самого тяжёлого взгляда в Конохе. И как только хокаге удаётся с ним ладить? Да и как кому-либо вообще это удаётся? Анбу №1 решил, что подумает об этом как-нибудь потом, на досуге. Анбу№2 решил, что думать об этой парочке было весьма проблематично. Думать для Анбу№2 было вообще весьма проблематично.
Мужчина задал привычный вопрос. Анбу синхронно кивнули и зашли в кабинет хокаге. Тот как раз сидел за столом и рассматривал свиток, который дал ему казекаге, с трудом сдерживая усмешку. Анбу№1 прокашлялся, желая привлечь к себе внимание. Хокаге наконец-то оторвал взгляд от свитка и недовольно уставился на него.
Анбу№1: достопочтенный хокаге, к вам опять Учиха
Хокаге: (с опаской) а в каком он настроении?
АНБУ№1: в отвратительном
ХОКАГЕ: (беспокойно ёрзает на стуле) тогда лучше скажите ему, что меня нет
АНБУ№2: но тогда он сначала убьёт нас, а потом доберётся и до вас.
АНБУ№1: это необратимо, хокаге-сама
ХОКАГЕ: (сворачивая свиток и кладя в ящик) ладно, пустите
Анбу удаляются, через некоторое время возвращаются вместе с Учихой Саске.
Саске: (молчит, ожидая, пока Анбу уйдут)
ХОКАГЕ: (видя, что те собираются выходить) нет-нет, останьтесь (улыбается) думаю, сейчас мне как никогда нужна охрана
Саске: (раздражён) значит, прячешься за своими сторожевыми псами? Ладно, я скажу при них
Хокаге: (вкрадчиво) только выбирай выражения, Учиха. Не забывай, с кем говоришь
Саске: слушай, ты, придурок, я всё знаю!
Хокаге: не понял (нервно сглатывает)
Саске: (выходит из себя) да уж, ты никогда не отличался сообразительностью! Я знаю, что здесь был этот песчаный козёл! О чём он с тобой говорил?
ХОКАГЕ: это – не твоё дело!
Саске: (взбесился) ах, не моё? Не моё? Я тебе сейчас покажу, какое это не моё дело!
С этими словами на устах Саске Учиха подлетел к столу, с лёгкостью перепрыгнул через него и принялся с усердием душить достопочтенного хокаге. Анбу тут же побежали к ним, чтобы разнять, но хокаге сделал им знак не вмешиваться. Недоумённо переглянувшись, те вернулись на свои места. Когда хокаге наконец надоело трястись, как тряпичная кукла, в руках Саске, он без особого труда разнял его руки и с силой усадил на свой стул. Тот недовольно зарычал, но повиновался.
ХОКАГЕ: ты совершенно не умеешь вести себя на людях, Учиха. Позор на твою голову
САСКЕ: (огрызнувшись) на себя бы посмотрел.
ХОКАГЕ: не забывай, с кем разговариваешь (скрестив руки на груди) итак, из-за чего весь переполох? Дай-ка подумать. Наверное, из-за того, что казекаге приходил с официальным визитом и уже удалился примерно час назад? Что за глупая причина врываться ко мне в кабинет и отрывать от работы?
САСКЕ: (злобно) да кому ты паришь мозги? Все знают, что Гаара приходит к тебе поразвлекаться и посплетничать!
ХОКАГЕ: (кашляет в кулак) каге не сплетничают. Каге обсуждают. И, между прочим, обсуждают дела государственной важности!
САСКЕ: ну-ну, например, у кого симпатичнее подчинённые или не сделать ли весь рамен в стране бесплатным? Естественно, этим вы много сделаете для страны! (злобно) Да брось прикидываться, Наруто! Все знают, что Гаара на тебя глаз положил!
ХОКАГЕ: (невозмутимо) Кто знает? Наверное, один ты, Учиха, и то только потому, что у тебя паранойя.
САСКЕ: (хватает со стола свиток, запускает им в хокаге, тот ловко уворачивается)
Хокаге открывает шкаф, достаёт пригоршню свитков и запускает ими в Саске. Анбу стоят на месте: им дали приказ не вмешиваться.
Заходит Гаара.
Гаара: эй, Наруто, я у тебя тут… (смотрит на войну в кабинете)… забыл… (смотрит, чем они кидаются) (в ужасе) боже мой, один из этих свитков принадлежит мне! Немедленно прекратите!
Саске оборачивается, видит Гаару. В глазах начинают плясать адские огни, он с криком «Вот ты где, гад!» мчится на казекаге, формируя чидори в руке.
Гаара не успел даже испугаться. Вовремя подскочивший Наруто схватил Гаару в охапку за секунду до неминуемого соприкосновения с чидори и увлёк за собой в коридор.
ХОКАГЕ: бежим! (схватив казекаге за руку, тащит по коридору)
Вслед им раздаётся гневный крик Учихи.
Гаара: (на бегу) а что произошло?
ХОКАГЕ: просто не останавливайся!
Добежав до Тайной Нычки Каге (раскидистого дерева в саду возле дворца хокаге), ребята спрятались в листве.
Наконец-то переведя дыхание, они смогли поговорить.
НАРУТО: ты даже не представляешь, на сколько не вовремя пришёл
Гаара: этот ревнивый болван чуть было не покалечил меня. За такое моя деревня могла бы пойти войной на вашу
НАРУТО: не смеши меня. Мы бы вас подмяли в два счёта!
ГААРА: (глаза угрожающе блеснули) хочешь проверить?
НАРУТО: давай только не вовлекать людей в наши дела, хорошо? А вот сами можем и подраться, я не против!
ГААРА: но если я что-нибудь с тобой сделаю, мне точно не жить. Он отравит мой ужин, или украдёт мою краску для волос – в общем, мы оба знаем, какая у твоего парня богатая фантазия
НАРУТО: (мрачно) ты даже не представляешь, на сколько (пауза, сидят в молчании) а хорошо всё-таки, что он пока не знает об этом месте, правда?
ГААРА: хоть отдохнуть можно от его нервов. Ты его к психиатру водить не пробовал?
НАРУТО: ты что? Сказать в открытую Саске, что у него не всё в порядке с мозгами? Я не самоубийца!
Гаара сидит на ветке, по всей видимости, глубоко о чём-то задумавшись. Наруто весело щебечет, пересказывая события сегодняшнего дня после ухода Гаары. Тот слушает его вполуха, думая, как бы ему избавиться от ненависти Саске.
ГААРА: (про себя) мне уже так надоела эта его безосновательная ревность! Ведь я пока ничего с его любимым хокаге не сделал! Пока… а ведь Саске до сих пор не знает об этом месте. Что, если я, воспользовавшись моментом… Нет, я как казекаге, должен держать себя в руках. Да и в самом деле, не хочу же я расстаться с жизнью в самом расцвете своих сил!
Гаара посмотрел на Наруто, который, похоже, уже забыл про его существование и говорил всё, что только приходило в его голову.
Наруто: а завтра я собираюсь притвориться Анбу и пойти с кем-то на миссию. Тайно, конечно. А в кабинете оставлю клона. Правда, мои охранники довольно смышленые, но я скажу им сегодня, чтобы пришли попозже завтра, мол мне нужно сходить утром по делам в библиотеку.
Гаара: (скептически хмыкнув) в это они точно не поверят
Наруто: (обиженно) по-твоему, я не могу захотеть сходить в библиотеку?
Гаара: последний раз, на сколько я помню, закончился плачевно: пришёл Саске и, в очередной раз разозлившись на тебя за что-то (уже не помню, за что, он ведь так часто на тебя злится), чуть было не спалил полбиблиотеки. Хорошо, что ты вовремя сориентировался.
Наруто: да-а, это было весело (улыбается, вспоминая всё в красках) кстати, тогда он разозлился на меня за то, что я опять ушёл гулять с тобой, не предупредив его. Но ведь в самом деле: я не его собственность, чтобы он требовал от меня сообщать о каждом своём шаге!
Гаара: я вообще удивляюсь, что ты позволяешь ему вот так запросто врываться к себе в кабинет посреди рабочего дня и устраивать скандал. Я был в таком шоке, когда увидел, что вы кидаетесь свитками… (вспомнил) кстати, я же у тебя свиток забыл! Мне он очень нужен на завтра!
Наруто: (неуверенно) ну-у, забрать его прямо сейчас мы не сможем: там, скорее всего, Саске в засаде и с чидори в руке. Так что придётся тебе оставаться на ночь в Конохе
Гаара: (обрадовано) отлично! Тогда можно я переночую у тебя?
Наруто: да не проблема! (подумав немного) ой, таки проблема. Ведь если Саске тебя увидит в моей квартире…
Голос Саске где-то снизу: да, если я увижу его в твоей квартире…
Гаара от неожиданности чуть было не упал с ветки. Наруто таки упал. Хорошо, что ловкий и, скорее всего, готовый к подобному Учиха подхватил его и мягко опустил на траву.
Саске: (высокомерно) я спас тебе жизнь. Опять. Можешь поставить ещё одну галочку в списке «Я должен Саске за спасение своей грошовой жизни».
Наруто: (подрываясь) грошовой?!!!
Гаара: (наблюдая сверху за парнями) (про себя) может, свалить, пока они обо мне не вспомнили? (пытается быстренько улизнуть)
Саске, видя манёвр казекаге, кидает в него кунаем. Тот уворачивается.
Саске: стоять. С тобой я потом разберусь (оборачивается к Наруто) сначала я хотел бы обсудить пару вопросов с этим милым блондинчиком
Наруто: (нервно сглатывает)
Гаара: да пошёл ты, Учиха. Мне нужно забрать свой свиток – и домой.
Саске: ты сегодня не пойдёшь, а поползёшь домой, сопровождаемый кровавой дорожкой, потому что я собираюсь переломать тебе ноги (оборачивается к Наруто) так на чём мы с вами остановились, достопочтенный хокаге?
Наруто: (грозно насупившись) на том, что ты сейчас же извинишься перед казекаге за своё поведение!
Саске: (удивлённо приподняв бровь) смотрите, кто заговорил!
Наруто: (с нажимом) я жду.
Саске: нет, это я жду! Какого чёрта он опять увивался вокруг тебя?
Наруто: ты меня уже достал со своей тупой ревностью! Не можешь придумать более изощрённого способа издеваться надо мной? Значит, плохо с фантазией, Учиха. А мы-то с казекаге уже поторопились похвалить тебя.
Гаара: ну, я пошёл (испаряется)
Саске: ничего, далеко не уйдёшь. С тобой тоже проведём разъяснительные работы.
Внезапно раздались шаги. К ребятам подбежали взмылённые Сакура и Ли.
Ли: вы не видели казекаге?
Сакура: (кашляет, тыкает Ли в бок)
Ли: ах, да. Простите, что прерываю ваш разговор, хокаге-сама, Учиха-сан. Но дело срочное.
Наруто: в чём дело? (делает недовольное лицо, но втайне рад, что его хоть ненадолго избавили от разборок с Саске)
Сакура: ему пришло сообщение от сестры. Она приказывала ему немедленно вернуться с каким-то свитком.
Наруто: (хлопает себя по лбу) чёрт, совсем забыл. Он ведь за ним и возвращался! (смотрит вверх) эй, Гаара! Пошли ко мне за свитком! Гаара?
Саске: он смылся, оставив тебя одного на моё растерзание
Наруто: как мило с его стороны
Ли: так его здесь нет?
Наруто: (вздохнул) похоже, нам придётся искать его. Ведь дело, по всей видимости, не терпит отлагательств!
Саске: хорошо, ради такого случая я готов убить тебя потом.
Компания удаляется.

Глава 2,
В которой Саске всеми силами пытается удерживать свой гнев в узде. Надо сказать, справедливости ради, он не сильно-то и старается. Поэтому результаты очень часто оказываются плачевными.

Саске не слишком старался разыскать казекаге. Этого гада он готов был в любой момент собственноручно утопить в какой-нибудь луже. Нет, Саске не был жестоким. Он просто терпеть не мог, когда покушаются на его собственность. А он искренне верил в то, что Узумаки Наруто целиком и полностью принадлежит ему. К сожалению, последний так не думал.
Он бросил быстрый взгляд на Сакуру: та, слава Богу, забыла свою любовь к нему. Пережив сильнейший шок после того, как она узнала, что Саске встречается с хокаге, а по совместительству с их общим другом, она перестала претендовать на него и даже на короткое время начала встречаться с Кибой, но их союз с самого начала был обречён на провал. Теперь же она с переменным успехом отбивалась от настойчивого, но влюблённого по уши Рока Ли, который и слышать не хотел о том, что Сакура никогда не полюбит его. Ведь любимой поговоркой Рока Ли было «терпение и труд всё перетрут». Вот он и перетирал помаленьку. Вот уже несколько лет. И заодно отгонял от неё всех кавалеров, поэтому Сакура втайне начинала его ненавидеть. Нет, ни о какой любви не могло быть и речи.
Хотя… Саске призадумался. Недавно он имел счастье наблюдать очень подозрительный взгляд, пущенный Роком Ли в сторону казекаге, когда тот в очередной раз посмел появиться в Конохе. Подавив приступ ненависти, Саске вернулся к воспоминаниям. Возможно, конечно, что Ли просто воспринял его как очередного потенциального кавалера Сакуры и принялся сверлить того взглядом только по этой причине. Но было что-то такое в нём… Саске нахмурился, не сумев подобрать нужного слова, чтобы описать это. Решив не забивать себе этим голову, Саске предпочёл переключиться на что-нибудь более приятное.
Например, было бы неплохо подумать о том, что он сделает с Гаарой за очередное посягательство на Наруто. Нет, конечно, прямого посягательства констатировано не было, но этот разговор про ночёвку у Наруто насторожил Учиху. Вообще-то Учиху можно было насторожить лишь одним упоминанием о казекаге. Но в этот раз он чувствовал реальную угрозу.
Гаара подружился с Наруто ещё с тех давних пор, как тот стал хокаге. Конечно, общались они и раньше, но между ними не было такой близкой дружбы. И вот с того времени начались проблемы. Как только Гаара появлялся поблизости хокаге, Саске прямо перекашивало от напряжения. Ведь в одеянии казекаге он выглядел так неотразимо, что Саске сразу разглядел в нём своего соперника. Гаара же, как только прознал про их с Наруто отношения, сразу расстроился. Это было по меньшей мере странно. Ведь обычно люди реагировали так: или бешено радовались за своего хокаге (как, например, его бывший учитель Джирайя-сама), или хмурились, явно решив для себя, что это не больше, чем просто слух. Да, Коноха до сих пор, по прошествии многих лет, делилась на две части: та, что верила и была рада, и та, что не верила. После стольких попыток Саске доказать всем, всему миру о том, что хокаге принадлежит ему – они всё ещё не верили! Это немного… уязвляло Учиху, но он, в конечном счёте устав что-то доказывать, бросил это гиблое дело, решив для себя, что горбатого могила исправит.
И тут – этот Гаара. Вечно он снуёт вокруг его хокаге, проводит с ним столько времени! Больше всего Саске бесило то, что Наруто никогда не удосуживался сообщить своему парню о приходе Гаары, поэтому ему приходилось это узнавать из уст Анбу-охранников. А это было по меньшей мере унизительно.
Сначала Саске пытался поговорить с Наруто и затолкать в его тупую белобрысую башку одну-единственную мысль: Саске – очень ревнивый парень и не желает, чтобы этот казекаге путался у его собственности под ногами! Но, по всей видимости, голова хокаге не была такой уж тупой, раз он умудрялся регулярно видеться со своим песчаным другом втайне от Саске.
Собственно, это и было главной причиной его душевного расстройства. Наруто не пожелал уступить ему в такой мелкой детали! Мало того – пошёл на обман! И ходил он на этот обман примерно раз в неделю, когда ненавистный казекаге заявлялся в Конохе, сверкая идеально уложенной причёской.
Саске собирался найти этого с позволения сказать Гаару и дать ему понять раз и навсегда, что на чужое засматриваться не только некрасиво, но ещё и опасно для здоровья. Особенно если хозяином является Учиха Саске.
Вернувшись в реальность, Саске с удивлением осознал, что стоит перед кабинетом хокаге.
Наруто уже проник в свой кабинет и принялся помогать своим Анбу, которые поднимали свитки с пола и пытались их классифицировать. Получалось не очень, ведь Саске отлично постарался, а война с употреблением свитков в качестве снарядов, наблюдаемая не так давно в кабинете, была хоть и не долгой, но впечатляющей. Сакура уже била за что-то Ли по голове. Больно, наверное, подумал Саске. Но сочувствовать Ли не стал.
Наконец Наруто устал ползать по кабинету на четвереньках, помогая Анбу, и он подлетел к своему столу.
Наруто: а всё Саске виноват! Вечно он со своей ревностью всё испортит!
Саске: между прочим, во всём вини Гаару – если бы он не приставал к тебе, ничего этого бы и не произошло!
Наруто: а где он, кстати?
Саске: забился, наверное, под какой-то куст и ждёт, пока мы выйдем из кабинета, чтобы забрать свой драгоценный свиток.
АНБУ№1: знаете, здесь их столько, что ему придётся хорошенько попотеть, чтобы найти нужный
АНБУ№2: так что сестра, должно быть, его убьёт
Наруто: а ну не сплетничать! Давайте, пошевеливайтесь, я не хочу подвести его!
Анбу скорчили недовольные гримасы, благо, под масками. Сакура наконец-то отпустила Ли и принялась усердно дуться. Ли же, потирая ушибленные места, пробормотал что-то вроде «Пойду поищу его» и скрылся за дверью. Саске недовольно поморщился: ему хотелось бы, чтобы казекаге как можно скорее получил обратно свой свиток и отправился ко всем чертям, в смысле, к себе домой. Ведь в противном случае ему пришлось бы терпеть Гаару у Наруто дома. А такого он допустить просто не мог!
Безрезультатно прокопавшись в завалах до вечера, Анбу объявили Наруто, что их рабочий день окончен и они бы с удовольствием отправились домой. Наруто, видя, как они устали, отпустил охранников, решив, что сам разберётся во всём. Саске всё это время стоял, подпирая собой стенку и даже не думая помогать в поиске драгоценного свитка. Сакура давно ушла. Гаара так и не объявился.
В кабинете остались двое. Наруто без особого интереса разглядывал свитки.
Наруто: однако, тут ещё их такая приличная куча, что я просто… (зевает) пойду домой, а Гааре что-нибудь совру (сладко потягивается)
Саске: а не хочешь пойти сегодня ко мне домой, а?
Наруто: (подумав немного) лучше ко мне. От меня ближе до работы идти.
До квартиры Наруто парни добрались без эксцессов. Странно, но, похоже, Саске решил на время забыть о сегодняшних событиях и помириться с хокаге.
Но не дав Наруто найти ключи, Саске прижал его к двери и серьёзным, но всё-таки примирительным тоном произнёс: пожалуйста, не заставляй меня больше так нервничать.
Наруто: (отведя взгляд) но ты всегда нервничаешь. Пойми, я не могу сообщать тебе о каждом приходе Гаары – он ведь, кроме того, что мой друг, государственный деятель.
Саске: но если он вдруг станет приставать к тебе, а меня рядом не будет…
Он замолчал, увидев бесшабашную улыбку на лице его любимого хокаге. Тот явно был в игривом настроении.
Наруто: Учиха, я – хокаге. Ты думаешь, если я не захочу, чтобы что-то произошло между мной и Гаарой, я не смогу постоять за себя? (он с ухмылкой запустил пальцы в его волосы) иногда ты мне кажешься таким ребёнком, Учиха!
Саске: но я всего лишь пытаюсь защитить свою собственность
Он пытается поцеловать Наруто, но тот ловко отстраняется.
Наруто: а на счёт этого я с тобой потом поговорю (наконец открывает дверь) пошли, мы привлекаем слишком много внимания.
Саске фыркнул на толпу зевак, собравшуюся плотным кружком, правда, на довольно большом расстоянии от них (если их сумасбродному хокаге что-то стукнет в голову, проблем потом не оберёшься, поэтому лучше всего держаться в сторонке от потенциальной головной боли) и пошёл следом за Наруто.
В его квартире, как и всегда, было очень уютно. После того, как Наруто стал хокаге, он сменил квартиру и теперь четыре огромных комнаты целиком и полностью принадлежали ему. Саске оставался у него довольно часто, но, так как он был вынужден постоянно отлучаться на миссии, Наруто чаще оставался по вечерам один. Пришлось научиться готовить, ведь когда-то он дал обещание Саске, что постарается утихомирить свою безграничную любовь к рамену. Получалось не очень, но понемногу он прогрессировал: по вечерам его уже никогда нельзя было увидеть за стойкой Ичираку. Ведь ужинали они по возможности всегда вместе, а в Ичираку это было просто невозможно делать – все на них пялились! Ну, не запретить же людям смотреть, в конце концов. Такое даже хокаге не могут.
Саске задержал Наруто немного в коридоре, подойдя сзади и обняв.
Саске: ну, прости меня, что я отношусь к тебе как к своей собственности. Но по-другому я не могу.
Наруто бросил на него скептический взгляд.
Наруто: просто я был слишком мягок с тобой и позволял тебе так думать. Теперь я сожалею (он глубоко вздохнул) бедный Гаара теперь страдает ни за что ни про что…
Саске: наверное, ты прав. Я слишком плохо думаю о твоём смазливом дружке (более грозно) но он ведь даёт повод!
Наруто: оставь ты его в покое! (развернувшись, чтобы видеть глаза Саске, он продолжил) пообещай мне, что больше не будешь пытаться убить Гаару!
Саске: (опускает взгляд) нууу… этого я пообещать тебе не могу
Наруто: (голос приобрёл грозные оттенки, теперь он стал похож на настоящего хокаге) нет, ты сейчас же мне это пообещаешь, Учиха!
Саске: (видя, что над ним нависла угроза изгнания из квартиры Наруто и одинокой ночи в своей холодной квартире) ладно. Я попробую
Довольный таким ответом, Наруто быстро поцеловал его, и они прошли в спальню.
Гаара: (развалившись на кровати Наруто) привет! Сколько можно зажиматься в коридоре? Я уже заждался!
Немая сцена.
Первым пошевелился Наруто. Он обернулся к Саске, чтобы убедиться, что тот сдержит обещание. На лице того был написан долгий мыслительный процесс. Гаара с ехидной улыбочкой продолжал лежать на кровати. Наконец Саске, кажется, додумал, и, посмотрев на Наруто, спросил: можно я один раз всё-таки нарушу обещание?
Наруто, испугавшись, схватил его за руки: только не в моём доме!
Гаара: а в чём, собственно, дело? Тут к тебе гость пришёл, а ты с ним даже не поздоровался!
Саске: (злобно сверкнув глазами) вообще-то гостей приглашают!
Гаара: так меня и пригласили! Так как у меня возникли неожиданные и очень важные дела в городе, я был вынужден покинуть вас. Но вот я вернулся, чтобы переночевать у Наруто. К сожалению, мне не светит ночью чапать домой: хоть я всё равно не сплю, это неприятно и уж точно не интересно.
На самом деле Гаара немножечко приукрасил свою историю. На сколько это «немножечко», судить вам. Он попросту сбежал от Саске и, боясь вернуться в кабинет хокаге за свитком, предпочёл подождать до вечера, отсиживаясь в Ичираку и надеясь, что Наруто как-нибудь помирится с Саске. Проникнув ближе к ночи в квартиру Наруто (а это было несложно), он первым делом придумал себе самое эффектное место для появления (на случай, если Саске окажется с Наруто). Ему повезло, и он имел счастье наблюдать картину «Саске с удовольствием бы размазал его голову об стенку, но не может, так как дал обещание Наруто». Ах, бесить Саске было самым лучшим развлечением, когда-либо придуманным человечеством! По крайней мере, для казекаге.
В тот вечер Саске и Наруто ещё долго разговаривали на кухне, отправив Гаару в гостиную и всунув ему почитать какую-то книжечку. Но, естественно, открывать её он даже не подумал. Вместо этого он засел под дверью, с наслаждением подслушивая разговор влюблённых и строя коварные планы по их разлучению.
Наруто применил свою самую действенную тактику против истерии Саске: он принялся говорить ему о своей безграничной любви и вспоминать старые времена, не давая тому даже рот раскрыть. После двух часов стараний Саске наконец-то размяк. Только теперь он осознал, на сколько глупа и беспочвенна была его ревность: ведь Наруто даже не думал о том, чтобы изменять ему с Гаарой! Конечно же, нет, ведь Саске, по словам Наруто, самый красивый и умный шиноби Конохи. Кроме того, он ещё и самый сдержанный шиноби, и поэтому с Гаарой ничего не случится, верно? «Конечно!» - так ответил Саске на вопрос Наруто.
Иногда ему казалось, что Наруто обладает какой-то гипнотической силой. Ведь наслушавшись его признаний, он такого наобещал, что на утро скорее всего схватится за голову! Но будет поздно. А сейчас его это не волнует. То, что его как раз больше всего волновало, стояло позади него и обнимало его за плечи, не прекращая говорить. Чёрт, ну почему Наруто так редко говорил ему это?
Гаара корчился под дверью. Ему катастрофически не нравилась сложившаяся ситуация.
Как же ему хотелось услышать такие слова от Наруто!
О-о, как бы он хотел, чтобы в Коноху пришёл какой-нибудь преступник класса S и прибил бы этого чёртового Саске! А если такой удачи ему не выпадет, то можно было бы его попросту заказать. Да, это было бы просто замечательно! Но так поступить он всё же не смог бы. В конце концов, у него есть гордость.
Но… никто ведь не запрещал использовать свою гениальную голову в качестве оружия против их любви, верно?
Итак, пока Гаара не спал по причине того, что он попросту не спит, а Саске и Наруто тоже не спали, правда, по другой причине, в его голове родился замечательный план. И он собирался начать приводить его в реальность аккурат с завтрашнего утра.

Глава 3,
В которой мы сможем увидеть одновременно двоих каге обнажёнными, а о Саске мы узнаем кое-что любопытное…

Гаара признавал, что, хоть Шестой хокаге и был красавчиком, охотился он за ним чисто из спортивного интереса: никаких особых чувств он к нему не питал и питать попросту не мог. По той простой причине, что Гаара не особенно-то и любил людей. А уж в этом смысле – тем более.
Но когда он увидел молодого хокаге в душе, когда никакое там одеяние, будь оно хоть триста раз прекрасное, не скрывало красоты этого восхитительного блондина, у Гаары на полном серьёзе потекли слюни. И тут же возникли сомнения: может быть, он влюбился? В конце концов, Саске тоже был очень даже ничего, но вот к нему у казекаге почему-то никаких чувств, кроме ненависти, не возникало. Об этом явно стоило подумать. Но потом: ведь сейчас – пришло время исполнения его замечательного плана!
Наруто явно ещё не проснулся, поэтому глаза его были закрыты, и он с наслаждением поддавал своё тело горячим струям воды.
Тихонько, чтоб ненароком не спугнуть, Гаара скинул с себя всю одежду и встал за спиной хокаге, всеми силами сдерживаясь, чтобы не прикоснуться к этой прекрасной коже.
Не удержался.
Вообще-то первоначальным планом было просто чтобы Саске застал их обоих в душе. Естественно, этот безголовый сразу начал бы нападать без суда и следствия, и тогда будет даже не важно, каким образом они оказались вместе – главное, что Саске нарушит все свои обещания. Зная вспыльчивость Наруто, тот сразу же его пошлёт.
Замечательная ситуация получилась бы. Если бы, конечно, Гаара удержался.
Но нет. И его руки прикоснулись к мокрой загорелой спине.
-Саске-е? – сонно протянул Наруто, всё ещё не проснувшись.
Гаара застыл, не зная, как поступить. Наруто принял его за Саске! Что, если он сейчас повернётся и закатит ор на всю квартиру? Тогда ему точно не отвертеться от Чидори в задницу. Но с другой стороны, что, если ему сейчас притвориться Саске а потом, воспользовавшись тем фактом, что Наруто до конца ещё не проснулся, сказать, что всё это ему приснилось?
Хищно улыбнувшись, Гаара приблизился и прошептал ему на ухо:
-Доброе утро. Не оборачивайся.
-Почему? – недоумённо спросил Наруто, но всё же повиновался.
Гаара понял: вот он, его звёздный час! Обняв Наруто за талию, он прижался губами к его шее…
Дверь в ванную открылась. Гаара, от навалившего на него счастья ещё не соображая, КТО может войти, продолжал самозабвенно целовать шею Наруто. Через пару секунд до него вдруг дошло – и он моментально отскочил на добрые полметра.
В дверях стоял Саске и невозмутимо смотрел на обоих каге. Через плечо у него было переброшено полотенце.
-Ну, вы закончили? Я ведь тоже в душ хочу.
Наруто как-то резко проснулся, посмотрел сначала на Саске, потом на Гаару. Снова перевёл взгляд с одного на другого. И только потом заорал:
-Мать твою, Гаара, ты какого хрена делаешь со мной в душе?
Гаара попытался улыбнуться, одновременно шаря рукой по стене в поисках полотенца. Саске всё ещё невозмутимо стоял в дверях.
-Саске, это не то, что ты только что подумал! – закричал Наруто, активно жестикулируя.
Его лицо выражало такой ужас, что Гааре невольно подумалось, а не был ли его план самоубийством. Ведь если даже Наруто так испугался Саске, то что делать ему, бедному казекаге?
Но, когда он перевёл взгляд на Саске, то просто глазам своим не поверил! Тот улыбнулся, сказал «Всё в порядке» и вышел, закрыв за собой дверь!
Невероятно!
Гаара повернулся к Наруто за разъяснениями. Тот с улыбкой смотрел ему вслед:
-Он неадекватен, когда не выспится.
У Гаары даже не было времени объясниться с Наруто – тот просто выставил его из ванной, приказав подождать, пока он домоется.
Хмуро глянув на захлопнувшуюся перед его носом дверь, он решил поискать Саске, чтобы убедиться, что тот не сидит в какой-нибудь засаде. Но тот уже мирно посапывал на кровати в спальне Наруто.
-Надо же, -фыркнул Гаара. – Такой ангелочек, когда спит, а в действительности дьявол во плоти.
Когда ему наконец позволили пройти в душ, где, между прочим, осталась вся его одежда, он обдумывал результат своей авантюры. Собственно, ничего он не добился. Наруто, по-моему, даже ничего не понял и решил не забивать себе голову подобными глупостями; Саске вообще наверняка, как проснётся, подумает, что это был кошмар. Ну, а он сам… Единственное, чем Гаара мог себя утешить, было то, что ему удалось увидеть Наруто обнажённым и даже прикоснуться к нему. Но всё равно он был недоволен.
-Что ж, - рассудил Гаара, выключая воду, - вот разберусь с этим чёртовым свитком – и разгуляюсь по полной!

Глава 4,
В которой Саске ведёт себя ну совсем уж странно, Гаара приводит в действие вторую часть своего коварного плана, а Наруто смиренно исполняет обязанности хокаге (или очень успешно делает вид, что исполняет). Вы не находите, что Гаара вообще довольно хитроумный и зловредный тип?
Ах, да. Рок Ли, оказывается, очень стеснительный парень.

Канитель со свитком продолжалась. Хорошо, хоть Саске решили не будить, поэтому он до сих пор отлёживался у Наруто в кровати. И, между прочим, ещё не успел отделить сон от реальности. Поэтому, наверное, Гаара был до сих пор жив-здоров.
А в это время два каге зашли в кабинет Наруто. Анбу уже стояли на своём посту. Только дверь за каге закрылась, они тут же переглянулись.
Анбу№1: что здесь до сих пор делает Гаара?
Анбу№2: интересно, а где же Саске? Я думал, после вчерашнего он на Наруто ошейник оденет и от себя ни на шаг не отпустит.
Анбу№1: странно просто то, что его нет. Надеюсь, с ним ничего не произошло… Казекаге, знаешь ведь сам, не гнушается всякими убийствами.
Анбу№2: да подумай, что ты говоришь! Если бы он что-то такое сделал с Учихой, Наруто бы давно ему голову отгрыз. Зубами.
Крик из кабинета заставил их моментально замолчать.
Голос хокаге: а ну харе сплетничать, а то сейчас я выйду и кое-кому кое-что точно отгрызу! Зубами!
Анбу№1: (шёпотом) ну и слух
Анбу№2 лишь пожал плечами и отвернулся. Он прекрасно знал, как опасно не выполнять приказаний Шестого.
Гаара пробежался взглядом по куче свитков и моментально выудил из него нужный. Проверив, в порядке ли печать, он прижал его к себе и нежно поцеловал.
Гаара: слава Богу, с тобой всё в порядке. Моя голова спасена.
Наруто: (стукнув Гаару по затылку) а ты не мог вчера прийти со мной и найти этот свой свиток? Мы с Анбу столько времени потратили! Бака!
Гаара: (потирая ушибленное место) я не виноват. Если бы ты приструнил своего парня…
Наруто: хватит цепляться к Саске! Я и так его вчера еле отговорил тебя убивать! Ты что, совсем страх потерял? (растягивается в кресле) спина болит из-за вчерашних поисков этого твоего свитка
Гаара: (про себя) ну да, конечно, ты всю ночь только и делал, что свиток мой искал (вслух) ну, если я так провинился перед тобой, то давай хоть сделаю тебе расслабляющий массаж. Хочешь?
Наруто: (неуверенно) обычно мне Саске делает массаж…
Гаара: а ты его видишь рядом? (притворно оглядывается) Саске! Саске! Где же ты, негодник, запропастился? Ах, да, забыл: он дрыхнет до сих пор в твоей постели!
Наруто: (смущённо) ему скоро на миссию – хочу, чтобы он нормально выспался.
Гаара: но от этого твоя боль в спине не уменьшится. Позволь мне помочь тебе!
Наруто: ну… ладно.
Гаара: (подходит сзади, кладёт руки на плечи Наруто) а Саске тебе всегда делает массаж чрез одежду?
Наруто: нет. Но учитывая обстоятельства, я решил, что лучше не рисковать и всё такое. Надеюсь, ты меня понимаешь?
Гаара: нет, не очень. Мне вот, например, вообще никакого удовольствия не доставляет массаж в одежде.
Наруто: я согласен с тобой, но всё же давай попробуем.
Гаара: а как же ароматические масла? Мне их тебе на одежду лить, что ли?
Наруто: да, ты, пожалуй, прав. (снимает одежду, остаётся в шортах) а у тебя хоть масло-то имеется?
Гаара: конечно!
Наруто: (подозрительно) ты что, постоянно его с собой таскаешь?
Гаара: ээ, ну, естественно! Как же иначе? Жизнь научила меня быть всегда готовым к труду и обороне (про себя) чуть было не попалился!
Наруто, удобно усевшись у себя в кресле, делает знак Гааре приступать. Того два раза просить не надо. Обильно смазав спину парня ароматическим маслом, он принялся сначала нежно, потом всё сильнее водить пальцами по его спине. Уж что-что, а в массаже Гаара был ас, и он это прекрасно знал. Наруто даже непроизвольно закрыл глаза и абстрагировался от всего мира. Гаара недобро ухмыльнулся: теперь хокаге был полностью в его власти. Оставалось сделать только одну вещь – и его план удался.
Гаара: (как бы невзначай) послушай, а Саске тебе делает массаж только плеч?
Наруто: (явно забалдевший) нет, всего тела, если есть время. А что?
Гаара: а я бы тоже мог…
Наруто: но здесь ведь негде лечь, да и потом, кто-нибудь может зайти и не то подумать. Я же, в конце концов, на рабочем месте…
Гаара: на счёт первого не волнуйся (достаёт откуда-то из-под одеяний тонкую простыню, расстилает на полу) вот, ложись.
Наруто, которому уже на всё наплевать, лишь бы ему сделали массаж, послушно ложится на живот. Гаара садится сверху.
Наруто: ээ, Гаара?
Гаара: (невозмутимо) что?
Наруто: ты не мог бы слезть с меня?
Гаара: зачем? Я всегда так делаю массаж. Или тебе уже расхотелось?
Наруто: (смущается) ну, просто… когда Саске так делает, это ещё можно понять, но… ты же мой друг…
Гаара: (делает вид, что обиделся) слушай, я тут, между прочим, не насиловать тебя собираюсь, ясно? Так что если хочешь, чтобы я не передумал, лежи смирно!
Наруто послушно затыкается. Гаара наливает больше масла себе на ладони и приступает к делу.
После десяти минут расслабляющего массажа хокаге засыпает.
Гаара: (про себя) вот как чудненько всё получилось! Это беспроигрышный вариант! Если сюда зайдут его охранники Анбу, они, безусловно, ничего не скажут, но потом всё доложат Саске, и у того случится приступ бешенства. Наруто его пошлёт, обвинив в паранойе, и будет тысячу раз прав! Ну, а если сюда зайдёт сам Саске, это просто можно расценивать как подарок судьбы! Правда, нужно быть шустрее его чидори, иначе моя деревня останется без своего казекаге. Будет обидно.
О том, что в кабинет хокаге может зайти ещё кто-нибудь, Гаара даже как-то не подумал. А зря.
Ли так спешил, что, естественно, растолкал Анбу у входа и влетел без стука. И тут же пожалел, что мама родила его таким безголовым. Хокаге лежал практически голый на полу животом вниз и, по-моему, спал, а верхом на нём восседал казекаге и, как показалось Ли, нахально лапал его спину.
Рок Ли, конечно, умом особо не блистал, но тут же сделал вывод: хокаге нужно спасать. Гаара же, завидя незваного гостя, и, кроме него, толпящихся у открытой двери Анбу, ехидно улыбнулся. Всё складывалось просто замечательно!
Ли: (про себя) как жаль, что Сакуре так и не удалось научить меня хорошим манерам! Если б постучался, не стоял бы тут сейчас, как идиот, не зная, что сказать!
Гаара: мда, я вас слушаю? (обращается к Анбу) а вы чего в дверях стоите? Проходите, сквозняк только делаете. Хотите, чтобы ваш хокаге простудился?
Анбу заходят, закрыв за собой дверь. Все трое заливаются румянцем, и вот теперь Ли пожалел, что у него тоже при себе нет маски. Хоть какой-то. От этого ехидного взгляда он готов был спрятаться даже под новогодней маской зайчика.
Гаара: ну, говори, зачем пришёл? Ты же так спешил!
Ли: это… мне к хокаге бы…
Гаара: ты к нему пришёл. Только, как видишь, он сейчас не в состоянии тебе ответить (проводит ладонями по плечам Наруто)
Анбу№1: (кашляет в кулак) может, нам лучше выйти, казекаге-сама?
Гаара: (сама невинность) зачем?
Анбу№1 затыкается. Тут просыпается Наруто, обводит всех сонным взглядом.
Наруто: ой, кажись, закимарил на рабочем месте. Надеюсь, никто не скажет Саске? Иначе он меня убьет.
Рок Ли и Анбу понимают это по-своему. Улыбка Гаары стаёт ещё шире. Сегодня явно его день.
Анбу№2: конечно, хокаге-сама. Даже под пытками мы ему ничего о вас не расскажем.
Анбу№1: клянёмся
Наруто: ну-ну. Спасибо, други (оборачивается к Гааре) ты уже закончил?
Гаара: да, ты просто заснул, не помнишь
Ли: (заливается ещё более глубоким румянцем)
Открывается дверь, входит Саске.
Саске: а что за базар? (недоумённо смотрит на Анбу и Ли, замечает Гаару, всё ещё восседающего на Наруто) что это значит, Наруто?
Ли: (про себя) сейчас начнётся. Шёл бы я отсюда…
Анбу№1 и Анбу№2: ну, мы пошли
Саске так грозно на них посмотрел, что они тут же пригвоздились к месту и послушно заткнулись.
Саске: не слышу ответа, Наруто-кун
Наруто: (сбрасывает с себя Гаару, поднимается)
Гаара: фи, как грубо (отряхивает на себе одежду, складывает простыню и засовывает обратно куда-то во внутренний карман)
Наруто: (одевается) это называется массаж, Саске. А ты что подумал?
Саске: да, но почему ОН, а не я тебе его делал?
Наруто: (резко) потому что ты спал! (полностью одевшись, подходит к Саске и вешается ему на шею) ну не мог же я разбудить такого спящего ангелочка, как ты! (строит кавайные глазки)
Саске разрывается между желанием оторвать Гааре руки и поцеловать хокаге. Второе побеждает.
Анбу№2: (закатывает глаза) пошло-поехало
Гаара: (про себя) вот чёрт! Что с этим Учихой? Вчера он был готов меня убить только за то, что я появился в Конохе! Возможно ли, что его сдерживает обещание? Или он ещё не проснулся и попросту неадекватен, как выразился утром Наруто?
Чтобы проверить свою догадку, Гаара подходит к целующейся парочке и хорошенько так щипает Саске за щёку. Тот – ноль на массу.
Гаара: (в шоке) однако, здравствуйте
Анбу выходят и занимают свои посты и входа в кабинет. Ли стоит, потупив взор и коря себя за то, что слишком стеснительный. Гаара усаживается в кресло хокаге и начинает тихо беситься.
Когда наконец хокаге отрывается от Саске, то замечает Ли.
Наруто: (смущёно чешет затылок) а-а, привет, Ли. Как дела, что нового?
Ли: (всё ещё смущён) здравствуйте, хокаге-сама. Меня прислала Сакура по весьма срочному делу. Она сказала, что хочет прибить вас. За что – я так и не понял. Сказала, чтобы вы готовили себе саван. Вот.
Гаара: ничего другого от этой психованной барышни я и не ожидал
Ли: а вы нашли свой свиток, казекаге-сама?
Гаара: (польщён, что на него наконец-то обратили внимание) о-о, благодарю, Ли-кун, нашёл
Ли: (мнётся) я бы мог проводить вас до выхода из Конохи, если вы, конечно, хотите…
Гаара: (про себя) опа, это ново! (вслух) конечно, Ли. Идём.
Бросив последний укоризненный взгляд на Саске, Гаара выходит вслед за Ли.
Их провожают взглядами Анбу.
Анбу№1: ты веришь, что это был просто массаж?
Анбу№2: Наруто слишком лоховат, чтобы так хорошо прикидываться перед Саске.
Анбу№1: да уж. Никогда не видел Учиху на столько уравновешенным. Разве что в глубокой юности. Что это на него сегодня нашло? Может, какое-то джутсу успокоения?
Анбу№2: возможно. Или я просто сплю.
Анбу№1: зная тебя, в это поверить проще.
Выходит Саске, на шее у него засос.
Саске: а ну харе сплетничать!
Анбу№2: с тобой всё хорошо, Саске?
Саске: а что со мной не так? Я что, форму задом наперёд одел?
Анбу№2: да, но это не главное. Ты ведёшь себя совсем не по-учиховски. Мы с Неджи волнуемся.
Анбу№1: да, ты ни одного слова Гааре не сказал. Я имею ввиду, обычно у тебя, кроме как матерных, для Гаары других слов не находится. И вот – такая щекотливая ситуация, а ты – как танк.
Саске: (улыбается) просто я вчера понял, что Наруто никто, кроме меня, не нужен. (уходит, бросает напоследок) а за этот массаж казекаге у меня ещё схлопочет (уходит)
Анбу№1: по крайней мере, ситуация немножечко прояснилась
Анбу№2: значит, я не сплю, верно? Это хорошо, не получу выговор от хокаге за спаньё на рабочем месте
Анбу№1: (услужливо напоминает) опять
Голос хокаге из кабинета: да заткнитесь вы, мешаете работать!
Анбу послушно затыкаются.
Саске отправился на миссию, Наруто напряжённо работал весь день (да, именно так!), а Гаара и Ли направлялись к главным воротам, по пути разговаривая обо всём на свете.

Глава 5
в которой Гаару терзают смутные сомненья, Наруто страдает в одиночестве (ведь, если помните, Саске ушёл на миссию) и достаёт своих охранников, Сакура звереет, а Ли (внимание!) проявляет признаки ума.

Ли оказался очень даже интересным собеседником. Показателем этому может служить тот факт, что Гаара за весь их разговор даже ни разу не зевнул. Они не спеша шли по улицам Конохи, просто болтая, как старые приятели. Удивительным было в данном случае то, что после того, как Гаара стал казекаге, больше, чем «здрасьте», от Ли он, вроде как, и не слышал. И вот на тебе – прорвало… За 10 минут Ли умудрился выложить ему все последние новости, рассказать про все свои мечты и, по-моему, раз двести упомянуть, что Сакура очень красивая. Странно, но Гаару это вовсе не раздражало. Даже наоборот, было занимательно слушать болтовню этого влюблённого дурачка.
Когда они дошли до главных ворот, Ли внезапно остановился и устремил серьёзный взгляд на Гаару.
Ли: казекаге-сама, мне нужно спросить у вас кое-что
Гаара: спрашивай. И я уже просил тебя: называй меня Гаара
Ли: хорошо, казека… в смысле, Гаара. Но вопрос, который я хотел задать, имеет личный характер. Надеюсь, вы не против.
Гаара: (про себя) а ну, интересно (вслух) я не против
Ли: (выпалил на одном дыхании) чего вы хотите от хокаге-сама? (снова покраснел)
Гаара: (задумчиво) а как ты сам думаешь, что?
Ли: (волнуясь) вы должны понимать, что он с Учихой-сан, и из-за вас у него постоянные проблемы. А Учихе-сан нельзя волноваться, Сакура-чан говорит, что у него из-за этого ухудшается успешность на миссиях. Пожалуйста, не нужно вам больше доставлять им проблемы. Если вы, конечно, считаете хокаге-сама вашим другом.
Когда Ли наконец замолчал, Гаара нахмурился, пытаясь осознать всё, что только что услышал. Он создаёт проблемы Наруто своим милым розыгрышем? На Саске ему, конечно, наплевать с высокой колокольни, но Наруто был его другом. и, хоть он и хотел, чтобы Наруто был с ним, но всё же видеть его несчастливым он никогда не желал.
Гаара: (задумчиво) хм, неужели моя шутка зашла слишком далеко?
Ли: шутка? О чём вы?
Гаара: (отмахнулся) забудь. Хорошо, я подумаю о твоих словах. Пока
Ли: до свидания (разворачивается, чтобы уходить)
Но не пройдя и двух шагов, он услышал, как Гаара зовёт его.
Гаара: а хочешь пойти сейчас со мной в деревню Песка? Поболтаем по пути. Или ты занят?
Ли: (радостно) нет-нет, я абсолютно свободен и с удовольствием пойду с вами!
Два парня вышли за ворота. Гаара никак не мог понять, что же с ним происходит. Ему было необходимо с кем-то поговорить, посоветоваться. Это было ново и странно. Ведь ранее он всегда поступал так, как желало его эго, даже не задумываясь над правильностью своего выбора. Но сейчас… Этот простой паренёк каким-то образом изменил его. И ему хотелось говорить с ним, выложить всю свою историю, услышать его совет.
Возможно, он ещё пожалеет о своём решении. Но он подумает об этом позже. Сейчас ему предстоял интересный разговор.
В то время, как Гаара терзался душевными муками, Наруто сидел у себя в кабинете и откровенно зевал. Когда Саске уходил на миссии, у него всегда работа шла вдвое быстрее обычного, поэтому всё запланированное на сегодняшний день он уже выполнил. И теперь ему было невообразимо скучно.
Послышался стук в дверь.
Наруто встрепенулся: заходите!
Анбу№1 осторожно заглянул в кабинет.
Анбу№1: хокаге-сама, к вам этот пацан, Конохамару
Наруто: вели пустить!
И тут же, толкнув Анбу, в кабинет вбежал молодой парень с ужасной причёской и улыбкой до ушей.
Конохамару: здарова, нии-сан! Как делы, что новенького?
Наруто: дела не очень. Хоть мне сегодня с утра и сделали просто обалденный массаж, всё хорошее настроение как-то улетучилось.
Конохамару: (хитро прищурившись) что, Саске ушёл на миссию?
Наруто: (просиял) ты золотой ребёнок! Всё понимаешь без слов!
Конохамару: я уже давно не ребёнок. А по поводу тебя…да я сразу понял, как только вошёл и увидел твою кислую мину. А где этот песчаный козёл?
Наруто: (возмущённо) это что, тебя Саске такому научил?
Конохамару: (улыбнулся) ну да. Не нравится?
Наруто: его зовут Гаара! И не забывай, что он – казекаге! Как ты можешь говорить о нём с таким неуважением?
Конохамару: но из-за него у тебя вечные проблемы с Саске. Как я могу его уважать? Он настоящий вредитель, ему нужно запретить вход в Коноху!
Наруто: глупости всё. (вспомнил) ты за чем-то приходил или просто поболтать?
Конохамару: ах, да. Тебе Ирука-сенсей просил передать, что не сможет с тобой сегодня пообедать, потому что у него появились какие-то важные и неотложные дела
Наруто: (ворчит под нос) ну да, небось, опять на свиданку попёрся
Конохамару: что-что?
Наруто: ничего. Передай ему, что он навлёк на себя гнев хокаге. И ещё: если увидишь Хатаке Какаши, скажи ему, что я его убью он сам знает за что!
Конохамару: (пожал плечами) хорошо (уходит)
Наруто: хм, так-то. Нечего утаскивать моего сенсея на свидания посреди бела дня.
Снова заскучав, он уже принялся подумывать над тем, чтобы оставить клона, а самому смыться в сад посидеть в Тайной Нычке Каге (то есть, на дереве). Но тут в дверь снова… нет, не постучали. Заломились. Наруто удивился: давно к нему так яростно не пытались пролезть. Возможно, Джирайя вернулся в Коноху. Или Тсунаде наконец-то кто-то проболтался, КТО развесил по всей Конохе компрометирующие снимки с Пятой.
Наруто подумал, что если его последняя догадка верна, то ему стоит пожалеть своих охранников, которые наверняка пытаются всеми силами сдержать её. Вздохнув и приготовившись отражать любые атаки, он приказал пустить посетителя. Дверь тут же распахнулась, чуть ли не слетев с петель, и на пороге появилась Сакура, под мышками она держала двоих помятых Анбу.
Наруто: о, боже, Неджи, Шикамару! Вы живы?!!
Анбу из последних сил подняли вверх большие пальцы, давая понять, что да, они ещё живы.
У Наруто от удивления непроизвольно поползли вверх брови.
Наруто: Сакура? Однако, уж кого-кого, а тебя я не ожидал тут…
Сакура: помолчи, Наруто!
Наруто: …увидеть. И зачем ты побила моих охранников?
Сакура: (злобно) а тебе разве Ли не передавал, что я собираюсь тебя убить?
Наруто: передавал. Прости, но я ещё не успел морально подготовиться. Так что приходи завтра, хорошо?
Сакура: идиот! (бросила Анбу на пол, подошла ближе) я тебя предупреждала, что Саске нельзя нервничать?
Наруто: ну, было дело. В чём проблема-то?
Сакура: а в том, что из-за этого песчаного козла, твоего дружка, у него снизилась успеваемость на миссиях!
Наруто: и ты туда же. Ну, кто вас надоумил так его называть?
Сакура: ты вообще меня слушаешь?
Наруто: ах, да, да, конечно. Это что, правда?
Сакура: абсолютная. Мне его товарищи по команде сказали. (присаживается на стул напротив Наруто, Анбу отползают в коридор, закрыв за собой дверь) (говорит уже гораздо мягче) ты должен понимать, что он очень ревнивый, и стараться не давать ему повод.
Наруто: (нахмурился) но он перегибает палку
Сакура: но ты ведь понимаешь, что чем хуже он ведёт себя на миссиях, тем больше у него шанс оказаться среди убитых
Наруто: (ужаснулся) мне это даже в голову не пришло!
Сакура: именно поэтому я здесь (улыбнулась) хоть ты и хокаге, а в сердечных делах как и был, так и остался непроходимым идиотом.
Наруто: я и обидеться могу
Сакура: ой, молчи уже. Мне и так стольких сил стоило смириться с тем, что Саске твой, что ты просто памятник мне при жизни построить должен
Наруто: (улыбнулся во все 32) идёт! Из бумажки! Могу начать прямо сейчас!
Сакура: ах, да, забыла тебе сказать. Тебе стоит поговорить с Гаарой и спросить у него напрямую, чего он от тебя хочет. У меня такое ощущение, что он пристаёт к тебе Саске назло.
Наруто: не может быть. Гаара не такой
Сакура: (встаёт) подумай над моими словами (ерошит ему волосы) эх, главный придурок Конохи стал хокаге. Куда катится этот мир?
Наруто: и тебе не хворать.
Посмеявшись, Сакура уходит. В коридоре от неё, как от чумной, жахаются Анбу.
Наруто: хм, ладно-ладно, подумаю. Но потом. Сейчас у меня настроение поиздеваться над кем-то. (подзывает Анбу к себе)
Анбу№1: да, хокаге-сама?
Наруто: мне нужно посоветоваться с вами. По личному вопросу. Вы ведь не против, правда?
Анбу№2: ну…
Наруто: вот и отлично! (поднимается) как вы думаете, Саске понравится, если я отращу себе волосы и буду заплетать их в косу?
Анбу№1: хокаге-сама, мне кажется, вам не стоит советоваться с нами в таких вопросах…
Наруто: (в притворном удивлении) а почему?
Анбу№2: (пихает в бок Анбу №1)
Анбу№1: нет-нет, всё в порядке. Думаю, Учихе-сан понравится
Наруто: может быть, мне отрастить волосы такой длины, как у тебя, Неджи?
Анбу№1: наверное, вам будет к лицу
Наруто: вот только у меня они будут лежать не так красиво, как у тебя, так что без косы или хвоста не обойтись. Ребята, у вас обоих длинные волосы. Вам не жарко летом?
Анбу№2: (ему явно впадло отвечать) нет, хокаге-сама.
Наруто: а вы не могли бы как-нибудь при случае спросить у Саске, понравился бы ему хокаге с длинной шевелюрой? Пожалуйста!
Анбу№1: ну…
Анбу№2: ладно, если не забудем, то спросим, хокаге-сама.
Наруто: спасибо, друзья. Я в долгу не останусь. (Анбу расслабились, думая, что экзекуция окончена) и вот ещё вопросик (Анбу снова напряглись) как думаете, может, мне стоит бросить работу и переквалифицироваться в домохозяйку?
Обоих Анбу передёрнуло. Наруто, как ни в чём не бывало, продолжал.
Наруто: понимаете, когда мы оба ещё были Анбу, это вообще было невозможно. У нас практически не было свободного времени ни на себя, ни на домашнее хозяйство. Это был кошмар. Вот я и решил стать хокаге, чтобы хоть как-то изменить ситуацию. Теперь же я, хоть и практически не покидаю пределы Конохи, всё равно не успеваю даже ужин нормальный приготовить. Саске постоянно пропадает на миссиях. Так что я решил бросить работу. Надоело. Что вы думаете?
Анбу№1: вы что, шутите, хокаге-сама?
Наруто отрицательно покачал головой.
Анбу№2 ткнул друга локтем, и сказал: думаю, вам всё равное не стоит бросать работу, хокаге-сама. Ну, мы пошли (тащит Анбу№1 за собой, закрывает дверь)
Анбу№2: (крутит пальцем у виска) ты что, больной? Не понимаешь, что он снова издевается?
Анбу№1: но у него было такое серьёзное лицо, когда он всё это говорил, что я просто растерялся.
Анбу№2: знаешь, он, хоть и строит иногда из себя бог знает кого, на самом деле далеко не идиот. Ему элементарно скучно. Не знаешь, что ли? Саске на миссии, Гаара ушёл. Вот он и мается.
Анбу№1: ужас. Никак не могу привыкнуть к этим его шуточкам. Про волосы я ещё мог выдержать, но когда он начал про домохозяйку, я, признаться, был готов его задушить.
Анбу№2: да уж. Юморной нам попался хокаге. Ладно, это всё равно лучше, чем бабка Тсунаде. Наруто хоть наш человек.
Анбу№1: кстати, не знаешь, чего Сакура была такая бешеная сегодня?
Анбу№2: по-моему, она ещё с Академии такой была. Эх, девушки – это всегда так проблематично!
Анбу№1: да уж. Что ли по примеру Наруто найти себе какого-нибудь красавчика?
Анбу№2: на меня и не смотри. У меня есть девушка.
Анбу№1: бака.
До конца рабочего дня Наруто ещё несколько раз вызывал своих охранников, но те стойко выдержали все издевательства и даже пару раз помолились, чтобы Учиха-сан вернулся поскорее.
Сакура сплетничала с Ино о хокаге и Саске. А последний отдыхал перед костром, думая, как бы убить Гаару так, чтобы об этом не узнал Наруто.
Гаара в это время уже сидел у себя в кабинете в компании Ли и бутылочки саке.
Ночь накрыла Деревню скрытого Песка. Ли заснул у него в кабинете. Гаара всё думал, как же ему поступить.

Глава 6,
В которой много интересного, но бредового происходит одновременно. А заканчивается всё хорошо.

Вся жизнь накрывалась медным тазом. Гаара просто не понимал, что творилось у него в голове. Везде, куда бы он ни шёл, перед ним маячил образ того парня, Ли. Он появлялся постоянно, когда Гаара хотел сделать какую-нибудь гадость или поиздеваться над кем-то. Появлялся и просил не делать этого. О-о, бедный казекаге просто сходил с ума. И причиной тому был тот странный парень, Рок Ли.
Продержавшись месяц, он не выдержал и помчался в Коноху. Ему нужно было разобраться во всём, разобраться в себе. Почему его больше абсолютно не тянуло делать гадости Саске? Почему ему больше не хотелось приставать к Наруто? И более того: почему ему так тянуло ещё раз поговорить с тем парнем?
Первым делом он отправился во дворец хокаге, поздороваться с Наруто. Но попал он, похоже, на какой-то праздник, потому что все Анбу ходили с праздничными ленточками в волосах и улыбками до ушей. Остановив знакомого, Гаара поинтересовался, что происходит.
Анбу: сегодня у нашего хокаге и Саске годовщина. Ребята закатывают праздник вечером. Так что ты, Гаара, пришёл как нельзя вовремя. Намечается веселуха!
Гаара: ну-ну (пошёл дальше)
Поздоровавшись с охранниками хокаге, тоже, кстати, обвешанных всякой чепухой, он прошёл в кабинет. За столом сидели хокаге с Саске и, наклонившись над свитком, что-то горячо обсуждали.
Наруто: нет, их вместе сажать приравнивается к испорченному празднику.
Саске: не переживай, я скажу им, что, если они хотя бы подумают о непотребном поведении, хокаге лично сживёт их со свету.
Наруто: ах, как некрасиво, прикрываться моим титулом
Гаара: (кашляет в кулак, желая привлечь внимание)
Наруто и Саске поднимают взгляды не него.
Наруто: о-о, Гаара! Как я рад, что ты пришёл! А я уж подумал, ты на меня обиделся, или чего ещё. Не заходишь уже целый месяц.
Саске: ну и чего припёрся?
Гаара: тебя я тоже очень рад видеть, Саске. (садится на стул) Зашёл проведать вас, узнать, всё ли в порядке.
Наруто: и попал на праздник! Знаешь, у нас ведь с Саске сегодня три года!
Гаара: да, я увидел парочку Анбу, пока дошёл до кабинета
Наруто: (смеётся) понравилось? Они такие миленькие с этими ленточками!
Саске: я был против
Гаара: Наруто, тебе явно нечем заняться
Наруто: как раз наоборот! У меня, как всегда, началом работы. Но на сегодня я уже всё выполнил, так что могу развлекаться, сколько влезет!
Гаара: Анбу тебя возненавидят за эти ленточки
Наруто: не мели чепуху! У них так редко выпадает возможность повеселиться!
Гаара: ладно, вам лучше знать. Тогда не буду вам мешать.
Наруто: жду тебя в восемь!
Выйдя из дворца в состоянии лёгкого шока, Гаара отправился искать Рока Ли. Признаться, он не знал, где начинать поиски. Решил начать с Ичираку – единственного места, которое, Гаара точно знал, посещали практически все ниндзя Конохи. Ему повезло: он сразу же увидел знакомый зелёный костюм за стойкой. Ли был ужасно рад его видеть, тут же принялся загружать его информацией, но Гаара с удовольствием выслушал все новости и даже задал пару вопросов.
Ли: идёшь сегодня на праздник?
Гаара: (дожёвывая рамен) угу. Виделся только что с виновниками торжества.
Ли: (осторожно) ты уже оставил своё желание разлучить этих двоих?
Гаара: (внимательно смотрит на Ли) да
Ли: (слегка покраснел) ладно, мне пора бежать, я обещал зайти к Сакуре. Так что увидимся вечером, хорошо?
Гаара помахал ему на прощание рукой. Да, теперь он не сомневался, что всерьёз запал на этого паренька. Если бы не его бешеная преданность этой Сакуре, всё было бы проще. Но… Видимо, Гааре просто не суждено быть любимым кем-то. Оставаться одиноким – его удел. Прожалев себя до вечера в Тайной Нычке Каге, он вернулся во дворец. Практически все уже сидели за столом, весёлый разговор подогревался саке. Среди кучи незнакомых лиц Гаара несколько всё-таки опознал: двое Анбу-охранников (кажется, их звали Неджи и Шикамару), Пятая хокаге (уже пьяная), Джирайя (туда же), Киба со своей псиной, Шино, Ирука и Какаши, эта дурочка Хината, Сакура, Ино, рядом с ними Рок Ли. Последний, завидев его, похлопал ладонью по свободному месту рядом с собой. Гаара молча присел.
Гаара: а где же Наруто и Саске?
Ли: да вот же они, в самом центре стола! А-а, их Чоджи заслонил! Ничего, сейчас он отстанет от тарелки с салатом… если отстанет… ага, вон, видишь?
Гаара кивнул. Ребята явно выглядели счастливыми. Наруто вплёл красную ленту в прядь волос; он постоянно улыбался и шутил. Саске, похоже, тоже был в хорошем настроении.
Вечер прошёл замечательно. Вдрызг напилось только старшее поколение (Тсунаде и Джирайя), так что особенных беспорядков не было. Остальные шиноби вели мирную беседу.
Какаши: слушай, Ирука, может, пойдём домой, а? выпьем вина при свечах… (обнимает его за плечи)
Ирука: (убирает его руку) ещё чего, вина тебе только не хватало! Чувствую, мне и так придётся тебя тащить!
Какаши: так даже романтичнее!
Ино: слушай, Сакура, как думаешь, может, мне стоит приударить за Кибой?
Сакура: ты горишь желанием на свиданиях выслушивать лекции по выращиванию собак?
Ино: думаешь, он о другом говорить не может? (подумала) Зато он симпатичный
Сакура: ну, можешь, конечно, рискнуть, но я тебя предупредила: с фанатиками лучше не связываться. Вот Ли, например: так зациклился на этом песчаном козле, что с ним уже разговаривать просто стало невозможно! Гаара то, Гаара это. Тьху, достал!
Ино: вообще-то этот песчаный козёл сейчас сидит через место от тебя
Сакура: (в притворном ужасе) ой, мне страшно
Ли покраснел, случайно подслушав часть разговора, касающегося его. Гаара внешне никак не отреагировал, но в душе…
Гаара: (про себя) он говорит обо мне! Ура! Ура! Стоп, а чего я так радуюсь? Блин, я себя вообще не понимаю! Мне нужен психоаналитик!
Ли: (про себя) он всё слышал! И сейчас он наверняка думает, что я извращенец! Вот чёрт! Мне нужно поговорить с Гай-сенсеем! Он поможет!
Джирайя: (внезапно проснувшись и вылезая из-под стола) слушай, Наруто, а давай мы тебя с Саске поженим! А то, знаешь, встречаться – это, конечно, хорошо, но штампик в паспорте ещё никому не помешал!
Тсунаде: (тоже вылезает, поправляет кофточку) я буду подружкой невесты! (пытается сфокусировать взгляд) а кто невеста-то?
Хината: (пьяная, в порыве смелости подрывается) я! Я невеста! Наруто-кун, женись на мне!
Неджи: (поднимается, садит Хинату на место) не позорься, сестра
Хината: (отрубается, падает на пол)
Неджи: но почему отвечать должен я? (берёт сестру на руки, уносит)
Наруто: та-ак, пенсионерам пора по койкам. Им уже невесты мерещатся
Джирайя: да ну тебя! Я ещё полон сил! Я ещё всю ночь могу кутить! (падает под стол, оттуда моментально доносится мощное храпение)
Тсунаде: и не смей говорить никому о моём возрасте! (падает туда же, засыпает)
Наруто: да уж, старички, как всегда, вымочили
Шикамару: что ли тоже поспать под столом? Праздники – это так проблематично…
К нему подходит Гаара с каменным лицом и наклоняется к его уху.
Гаара: (мрачно) Ты ведь Шикамару? (дожидается утвердительного кивка) сестра просила тебе передать, что она тебя ОЧЕНЬ любит и сожалеет, что не может пока приехать в гости.
Шикамару: (зевает) замечательно, спасибо
Гаара: ты смотри мне, не увлекайся ею. Иначе я тебя убью, понял?
Шикамару: хррр (спит)
Гаара: (закатывает глаза) идиот (возвращается на место)
Ли: как тебе праздник?
Гаара: (угрюмо) просто чудо.
Ли: ты до сих пор не можешь смириться с тем, что они вместе?
Гаара: как раз наоборот (вздыхает) я им завидую. Они ведь любят друг друга. А меня вот никто не любит.
Ли: (краснеет) неправда
Гаара: да ну? Покажи мне идиота, который полюбит такого холодного ублюдка, как я. (про себя) хотя, должен признать, чертовски сексуального ублюдка
Ли: (поднимается и громко говорит) я хочу произнести тост! (все замолкают) предлагаю выпить за любовь! Любовь нашего любимого хокаге и одного из лучших бойцов Анбу, Учихи Саске! (все громко кричат в знак поддержки) (Ли оборачивается к Гааре) и за мою любовь к казекаге Деревни срытого Песка.
Но из-за поднявшегося шума его, по-моему, никто, кроме того, для кого предназначены эти слова, не слышит.
Гаара: (поднимает на него удивлённые глаза) это правда, Ли?
Ли: (снова краснеет) да
Гаара: (не знает, что сказать)
Ли: всё в порядке, ты можешь ответить мне потом (садится на место, пьёт свой сок залпом. Ведь все прекрасно знают, что случается с ним, выпей он хоть рюмочку)
Сакура: (слышав весь разговор) всех хороших парней отхватили с руками и ногами. Подумываю о том, чтобы дать обет безбрачия
Ино: я с тобой
Сакура: а как же великие планы на Кибу?
Ино: (мрачно) ты посмотри, а потом говори
Сакура смотрит в сторону Кибы, с удивлением отмечает, что тот виснет на Шино, пожимает плечами.
Сакура: ладно, дадим обет вместе
Неджи возвращается в зал, садится на место.
Неджи: сестру сгрузил. И снова остался один
Шикамару: (просыпается) а? что?
Неджи: ничего, спи дальше, приятель (про себя) эх, почему я, такой красивый, остался один? На мне что, проклятие? Наверное, дам обет безбрачия
Какаши: Ирука, я устал и хочу спать. Отнеси меня домой
Ирука: ещё чего. (тихо) придурок
Какаши: у меня хороший слух, господин дельфин. Так что поосторожнее со мной (вырубается)
Ирука: эх, ну, почему всегда так? (взваливает Какаши себе на плечи, уходит)
Праздничный ужин плавно перешёл в похмельный завтрак. Правда, не все до него досидели. Наруто и Саске куда-то смылись, оставив клонов (а все без труда догадались, что это клоны, потому что вели они себя как-то странно: Наруто с умным видом читал книжку, а Саске спал у него на плече). Гаара и Ли ушли гулять в сад, где и разобрались в своих отношениях. Хината проснулась у себя в кровати, вспомнила, что вчера наговорила и решила со стыда покончить жизнь самоубийством. Не вышло.
Сакура, Ино и Неджи сколотили лихую компанию безбрачников и теперь сидели под столом, допивая последнюю бутылку саке.
Ирука еле допёр Какаши до дома и кинул на диван. Но тот мигом проснулся, протрезвел и принялся приставать к Ируке. В конечном счёте они подрались и Ирука в Академию не пошёл. Правда, не потому, что был не в состоянии, а потому что победил Какаши.
Джирайя и Тсунаде, как два отъявленных бухарика, утром пошли в бар допиваться.
Жизнь снова текла своим чередом. Саске избавился от своей ненависти к Гааре, но остался не менее ревнивым. Теперь он периодически ревновал Наруто то к Шикамару, то к Неджи, то почему-то к Конохамару, что и вовсе было странным. Но Наруто научился медленно и доходчиво объяснять Саске, почему он никогда не обратил бы внимание на того или иного. Гаара стал настоящим пай-мальчиком, влюбившись в Ли по уши. Тот отвечал тем же.
Компания из двух каге, одного Анбу и ещё одного шиноби часто собиралась вместе за чашечкой чая, вспоминая старые времена.
Компания же давших обет безбрачия до сих пор не нарушала свою клятву. Правда, многие уже считали их сумасшедшими, но ребятам было всё равно.
Охранники Анбу уже чуть ли не лезли на стенку от горя, обрушившегося на них, ведь Саске уже почти не закатывал диких истерик и не устраивал войну свитками, Гаара вёл себя прилично, поэтому Наруто от хорошей жизни атаковал их шутками и подколками вдвое активнее.
В целом же жизнь в Конохе текла своим чередом. Жители по прежнему любили своего хокаге, хокаге по прежнему любил Саске.
На этой счастливой ноте наша история заканчивается. Пожелаем же удачи нашим героям!
Конечно, особо настойчивые читатели могут спросить с автора, а что же произошло с Хинатой, ведь она хотела покончить жизнь самоубийством. Или вот, например, как это Ино могла придерживаться обета безбрачия, ведь её вид так весь и говорит «Я шлюха!»? Что произошло между Кибой и Шино? Как Гаара мирится с глупой внешностью Рока Ли? Прекратят ли наконец пенсионеры Конохи распивать саке по барам? Выдержали ли охранники хокаге его глупые выходки? На самом ли деле Гаара красит волосы?
Вопросы, вопросы… Тысячи вопросов. Но если ответить на их все, история станет бесконечной. Поэтому давайте пожалеем автора, поставим скромную точку в этом повествовании и напишем наконец это волшебное слово:

Конец.